TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO 236 2021 18/11/2021 Exoneração, Agente: Felipe Abreu Pinto, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural FELIPE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
DESIGNAÇÃO 235 2021 18/11/2021 Dispõe sobre a designação do Conselho Municipal de Educação para lhe ser atribuído as diretrizes e competências de Fórum Municipal de Educação para elaboração e execução da CONAE – Conferencia Nacional de Educação – 2022 Etapa Municipal/Intermunicipal. COLETIVA
ALTERAÇÃO 234 2021 18/11/2021 Dispõe sobre alteração na Portaria nº. 134/2021 que dispõe sobre a nomeação dos conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher de Pacujá de acordo com a Lei Municipal 487/2021 de 31 de Outubro de 2014. COLETIVA
CONCESSÃO 233 2021 08/11/2021 REGULAMENTA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA SERVIDORA QUE TRATA O ART.62 – LEI 323/2003, DE 24 DE FEVEREIRO DE 2003.
ALTERAÇÃO 232 2021 08/11/2021 Dispõe sobre alteração na Portaria nº. 031/2021 que dispõe sobre a nomeação do conselheiro do Conselho Municipal da Assistência Social de acordo com a Lei Municipal 265 de 16 de Março de 1999. COLETIVA
CONCESSÃO 231 2021 29/10/2021 REGULAMENTA CONCESSÃO DE LICENÇA PARA SERVIDORA QUE TRATA O ART.62 – LEI 323/2003, DE 24 DE FEVEREIRO DE 2003. MARIA MAIRLA RODRIGUES OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 230 2021 21/10/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Diretor (a) do Departamento de Vigilancia da Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
NOMEAÇÃO 229 2021 21/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 228 2021 04/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 227 2021 04/10/2021 “DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”.
NOMEAÇÃO 226 2021 04/10/2021 Nomeação, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 225 2021 04/10/2021 Nomeação, Agente: Flavio Marcilio Saraiva de Almeida, Cargo: Secretario (a) Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FLAVIO MARCILIO SARAIVA DE ALMEIDA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 224 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
EXONERAÇÃO 223 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Danilo Sampaio Souza, Cargo: Secretario Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde DANILO SAMPAIO SOUZA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 222 2021 04/10/2021 Exoneração, Agente: Flavio Marcilio Saraiva de Almeida, Cargo: Membro, Secretaria: Gabinete do Prefeito FLAVIO MARCILIO SARAIVA DE ALMEIDA - MEMBRO
NOMEAÇÃO 221 2021 04/09/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
NOMEAÇÃO 220 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Simone Silva, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Limpeza Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA SIMONE SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 219 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Limpeza Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 218 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 217 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Maria Simone Silva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA SIMONE SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 216 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Maria Arlena de Abreu, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ARLENA DE ABREU - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 215 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 214 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 213 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Mariza de Abreu Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 212 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Jose Sandro de Almeida, Cargo: Diretor (a) do Setor de Transporte Na Secretaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE SANDRO DE ALMEIDA - DIRETOR (A) DO SETOR DE TRANSPORTE NA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 211 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
NOMEAÇÃO 210 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Maxwell Alves de Lima, Cargo: Diretor do Departamento de Turismo e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos MAXWELL ALVES DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 209 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Gerente de Transporte de Pacientes, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
NOMEAÇÃO 208 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 207 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Monica Moraes Feitosa, Cargo: Coordenador (a) do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MONICA MORAES FEITOSA - COORDENADOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 206 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Alves de Brito, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO PAULO ALVES DE BRITO - SECRETÁRIO EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 205 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Limpeza Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 204 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Monica Moraes Feitosa, Cargo: Diretor do Programa Saúde Na Escola (pse), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MONICA MORAES FEITOSA - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE)
EXONERAÇÃO 203 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Joao Paulo Alves de Brito, Cargo: Diretor (a) do Setor de Transporte Na Secretaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO ALVES DE BRITO - DIRETOR (A) DO SETOR DE TRANSPORTE NA SECRETARIA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 202 2021 02/08/2021 Exoneração, Agente: Nelson Viana Paiva Tudes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NELSON VIANA PAIVA TUDES - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 201 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 200 2021 08/07/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Diretor (a) do Departamento de Divulgação e Comunicação , Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 199 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Suplente de Membro, da Comissão Permanente de Liticação, da Prefeitura Municipal de Pacujá, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças CICERO AILTON DE ARAUJO - SUPLENTE DE MEMBRO, DA COMISSÃO PERMANENTE DE LITICAÇÃO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACUJÁ
NOMEAÇÃO 198 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 197 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Silva Nascimento, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO PAULO SILVA NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 196 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Thallyta Miranda de Abreu, Cargo: Secretario de Cultura Turismo e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos THALLYTA MIRANDA DE ABREU - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 195 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Maria Aparecida Araujo Macario, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 194 2021 05/07/2021 Nomeação, Agente: Luana Thais Nery de Sousa, Cargo: Diretor do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças LUANA THAIS NERY DE SOUSA - DIRETOR DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 193 2021 05/07/2021 Exoneração, Agente: Thallyta Miranda de Abreu, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito THALLYTA MIRANDA DE ABREU - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 192 2021 05/07/2021 Exoneração, Agente: Raimundo Luciano de Sousa, Cargo: Secretario de Cultura Turismo e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
EXONERAÇÃO 191 2021 05/07/2021 Exoneração, Agente: Luana Thais Nery de Sousa Rodrigues, Cargo: Coordenador do Cras, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 190 2021 05/07/2021 Exoneração, Agente: Maria Aparecida Araujo Macario, Cargo: Diretor do Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - DIRETOR DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 189 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 188 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:
NOMEAÇÃO 187 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARCIANA MARIA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 186 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 185 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Jose Wbiranilson de Alcantara, Cargo: Supervisor do Nasf, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - SUPERVISOR DO NASF
EXONERAÇÃO 184 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Jose Wbiranilson de Alcantara, Cargo: Coordenador (a) do Sistema de Regulação Municipal , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 183 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
NOMEAÇÃO 182 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação
NOMEAÇÃO 181 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Rosa Maria Marques da Silva Abreu, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ROSA MARIA MARQUES DA SILVA ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 180 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe do Setor de Praças e Jardins, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural RITA CALSITO DA COSTA - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 179 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
EXONERAÇÃO 178 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
EXONERAÇÃO 177 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Joao Batista de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de Praças e Jardins, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 176 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Limpeza Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 175 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Nagela Nayara Lopes de Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NAGELA NAYARA LOPES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 174 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Gessica Alves Lopes, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 173 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Maria Kessia de Sousa Brito, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 172 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOAO CARLOS SILVA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 171 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Nelson Viana Paiva Tudes, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Secretaria: NELSON VIANA PAIVA TUDES - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 170 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Diretor (a) de Articulações Institucionais, Secretaria: Secretaria: ISMAEL RODRIGUES PARENTE - DIRETOR (A) DE ARTICULAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 169 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Nelson Viana Paiva Tudes, Cargo: Diretor (a) de Articulações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito NELSON VIANA PAIVA TUDES - DIRETOR (A) DE ARTICULAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 168 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: , Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Secretaria: ISMAEL RODRIGUES PARENTE - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 167 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Lindeva Maria Ribeiro Magalhaes, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Juventude , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude LINDEVA MARIA RIBEIRO MAGALHAES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 166 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Jose Dagmar Rodrigues, Cargo: Diretor do Departamento de Recreação Lazer e Atividade Fisica, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude JOSE DAGMAR RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECREAÇÃO LAZER E ATIVIDADE FISICA
NOMEAÇÃO 165 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Lucas Costa Duarte, Cargo: Chefe de Divisão de Documento e Arquivo de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 164 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Mychel Alves de Lima, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MYCHEL ALVES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 163 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Gabriela do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 162 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA GLACIETE DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 161 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Felipe da Silva Neri, Cargo: Chefe de Setor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude FELIPE DA SILVA NERI - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO
NOMEAÇÃO 160 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Antonio Diego de Palo Araujo, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 159 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Expedita Eliana Gonçalvez, Cargo: Gerente de Unidade Basica de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde EXPEDITA ELIANA GONÇALVEZ - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 158 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: SEVERINA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 157 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: ANTONIO TULIO ABREU FARIAS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 156 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Lucas Wanderson Araujo Marques, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Meio Ambiente e Recusrsos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural LUCAS WANDERSON ARAUJO MARQUES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE E RECUSRSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 155 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Tailane Naiara Freitas de Morais, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social TAILANE NAIARA FREITAS DE MORAIS - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 154 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Francisco Ortiz Sampaio Benjamin, Cargo: Gestor do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 153 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Maria das Graças Pereira Morais, Cargo: Coordenadoria de Garagem Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito MARIA DAS GRACAS PEREIRA MORAIS - COORDENADORIA DE GARAGEM MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 152 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Maria das Graças Pereira Morais, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Meio Ambiente e Recusrsos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARIA DAS GRACAS PEREIRA MORAIS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE E RECUSRSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 151 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ailto do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 150 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 149 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 148 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 147 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Monica Moraes Feitosa, Cargo: Diretor do Programa Saúde Na Escola (pse), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MONICA MORAES FEITOSA - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE)
NOMEAÇÃO 146 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Egneuda Silva Sousa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: EGNEUDA SILVA SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 145 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: ANAIRLA DA SILVA ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 144 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 143 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Helio de Araujo, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO HELIO DE ARAUJO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 142 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Carlos Henrique Pessoa Melo, Cargo: Diretor do Departamento de Feiras e Abastecimento , Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural CARLOS HENRIQUE PESSOA MELO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FEIRAS E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 141 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Marcelo Magalhães Vinuto, Cargo: Diretor da Junta Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 140 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Direotr (a) do Departamento de Manutenção de Praças e Jardins , Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MAIARA PORTELA RODRIGUES - DIREOTR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 139 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Mônica Rodrigues Brito, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Limpeza Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MONICA RODRIGUES BRITO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 138 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Salviano da Costa Lima, Cargo: Ouvidor (a) Municipal de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO SALVIANO DA COSTA LIMA - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
NOMEAÇÃO 137 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Hamilton Ribeiro, Cargo: Chefe do Setor de Praças e Jardins, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE HAMILTON RIBEIRO - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 136 2021 05/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
CONCESSÃO 135 2021 05/04/2021 Concessão, Agente: Candida Rodrigues Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças CANDIDA RODRIGUES ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 134 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 133 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Elenilson Gouveia Carvalho, Cargo: Chefe No Setor de Pecuaria, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ELENILSON GOUVEIA CARVALHO - CHEFE NO SETOR DE PECUARIA
NOMEAÇÃO 132 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 131 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Eva Silva do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EVA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 130 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Rosemar Magalhaes Alves, Cargo: Chefe No Setor de Artes Musicais, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos FRANCISCO ROSEMAR MAGALHAES ALVES - CHEFE NO SETOR DE ARTES MUSICAIS
NOMEAÇÃO 129 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Kamilla Frauanny Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor (a) do Programa Bolsa Familia Na Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KAMILLA FRAUANNY FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA SAÚDE
NOMEAÇÃO 128 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Delourdes Araujo, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DELOURDES ARAUJO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 127 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Simone Silva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos MARIA SIMONE SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 126 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Edilma Silva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDILMA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 125 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Luana Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Setor da Assistecia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUANA BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 124 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Jarine Abreu da Silva, Cargo: Chefe de Setor da Assistecia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA JARINE ABREU DA SILVA - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 123 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: João Paulo Alves, Cargo: Diretor de Planejamento e Urbanismo , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo JOAO PAULO ALVES - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 122 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Arlena de Abreu, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ARLENA DE ABREU - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 121 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde COLETIVA
NOMEAÇÃO 120 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista Araujo de Lima, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Vigilancia da Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO BATISTA ARAUJO DE LIMA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 119 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Clinio Luis Lopes Araujo, Cargo: Diretor No Departamento de Cultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos CLINIO LUIS LOPES ARAUJO - DIRETOR NO DEPARTAMENTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 118 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jheymeson Alcantara da Silva Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Apoio as Modalidades Esportivas , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude FRANCISCO JHEYMESON ALCANTARA DA SILVA S - CHEFE DO SETOR DE APOIO AS MODALIDADES ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 117 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Herlon Rodrigues, Cargo: Diretor do Departamento de Manutenção dos Equipamentos Esportivos , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude FRANCISCO HERLON RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS
NOMEAÇÃO 116 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Carlos de Abreu, Cargo: Diretor do Departamento de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude ANTONIO CARLOS DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 115 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Márcio Rodrigues Teixeira, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 114 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Maria Araujo Pinto, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE MARIA ARAUJO PINTO - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 113 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Maria Rodrigues Pessoa, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 112 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: José Carlos de Andrade, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE CARLOS DE ANDRADE - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 111 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Marcio Antonio de Brito, Cargo: Chefe do Setor de Praças e Jardins, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo MARCIO ANTONIO DE BRITO - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 110 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista de Oliveira , Cargo: Chefe do Setor de Praças e Jardins, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 109 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio de Almeida, Cargo: Diretor do Departamento de Iluminação Publica, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
NOMEAÇÃO 108 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Nirla Maria Matos, Cargo: Diretor (a) de Protocolo e de Arquivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças NIRLA MARIA MATOS - DIRETOR (A) DE PROTOCOLO E DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 107 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco David de Abreu Farias, Cargo: Diretor de Fortalecimento e Apoio a Geração de Renda, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FRANCISCO DAVID DE ABREU - DIRETOR DE FORTALECIMENTO E APOIO A GERAÇÃO DE RENDA
NOMEAÇÃO 106 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Janielle de Sales Lima, Cargo: Secretario Adjunto do Trabalho e Desenvimento Social, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social JANIELLE DE SALES LIMA - SECRETARIO ADJUNTO DO TRABALHO E DESENVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 105 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Janielle de Sales Lima, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social JANIELLE DE SALES LIMA - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 104 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Adriana Araujo, Cargo: Coordenador (a) da Proteção Social Basica, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ADRIANA ARAUJO - COORDENADOR (A) DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
NOMEAÇÃO 103 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Maria Erlane Silva Jorge, Cargo: Coordenador (a) da Proteção Social Basica do Suas, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADOR (A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA
NOMEAÇÃO 102 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Jose Demilce da Silva, Cargo: Coordenador (a) da Casa do Conterrâneo Pacujaense, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE DEMILCE DA SILVA - COORDENADOR (A) DA CASA DO CONTERRÂNEO PACUJAENSE
NOMEAÇÃO 101 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ismael Rodrigues Parente, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Gabinete do Prefeito ISMAEL RODRIGUES PARENTE - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 100 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Frederico Brito Sobrinho, Cargo: Diretor de Departamento Administrativo e Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FREDERICO BRITO SOBRINHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E PATRIMONIAL
EXONERAÇÃO 099 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: , Cargo: Diretor de Departamento Administrativo e Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ISMAEL RODRIGUES PARENTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 098 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista Cordeiro Alcantara, Cargo: Secretario de Esporte e Lazer, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude JOAO BATISTA CORDEIRO ALCANTARA - SECRETARIO DE ESPORTE E LAZER
EXONERAÇÃO 097 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Alana Pinto de Abreu, Cargo: Secretario (a) Interino (a) de Infraestrutura e Urbanismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo ALANA PINTO DE ABREU - SECRETARIO (A) INTERINO (A) DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 096 2021 26/02/2021 Exoneração, Agente: Jaqueline Alcantara Lucas, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JAQUELINE ALCANTARA LUCAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 095 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Anaria de Almeida Matos, Cargo: Diretor (a) de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANARIA DE ALMEIDA MATOS - DIRETOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 094 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tarciana Lima de Abreu, Cargo: Diretor (a) de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde TARCIANA LIMA DE ABREU - DIRETOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 093 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: José Francisco de Azevedo Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO PAIVA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 092 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Henrique Raimundo de Lima, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural HENRIQUE RAIMUNDO DE LIMA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 091 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Geniano Lopes Marques, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural GENIANO LOPES MARQUES - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 090 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Felipe Abreu Pinto, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural FELIPE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 089 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Elianice Araujo Belarmino, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ELIANICE ARAUJO BELARMINO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 088 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Rodrigo Carvalho Rodrigues, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Vigilancia da Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RODRIGO CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 087 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eriberto Silveiria Marinho, Cargo: Direotir (a) do Departamento de Maquinas e Equipamentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito ERIBERTO SILVEIRA MARINHO - DIREOTIR (A) DO DEPARTAMENTO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS
NOMEAÇÃO 086 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliziane Marcelino Almeida, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social MARIA ELIZIANE MARCELINO ALMEIDA - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 085 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Luciano de Sousa, Cargo: Secretario (a) Interino de Cultura, Turismo e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO (A) INTERINO DE CULTURA, TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 084 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA LUIZA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 083 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francilina Maria de Abreu, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 082 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eridan Brito de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 081 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Bruna Kelly Brito Lima, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 080 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vicente Alves de Alcantara, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 079 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Inacio Alves de Brito Neto, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 078 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EDSON PEREIRA DE BRITO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 077 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Inacia Nadir de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 076 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Sueli Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 075 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 074 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Araujo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Gorete da Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Natalicio Paiva Tudes, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NATALICIO PAIVA TUDES - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 071 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Renato de Almeida, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 070 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Nirla Maria Neri de Abreu, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 069 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Celia de Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 068 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Rilza de Abreu, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA RILZA DE ABREU - PROFESSORA DE APOIO
NOMEAÇÃO 067 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Vamberto Benjamim Costa, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO VAMBERTO BENJAMIM COSTA - PROFESSORA DE APOIO
NOMEAÇÃO 066 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - PROFESSORA DE APOIO
NOMEAÇÃO 065 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Vladia Maria de Brito, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alves Damasio, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 063 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raquel Maria da Silva, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ed Carlos Almeira Sousa, Cargo: Chefe de Departamento de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 061 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Arnaldo Melo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ARNALDO MELO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
NOMEAÇÃO 060 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Dorenilda Pereira de Almeida, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DORENILDA PEREIRA DE ALMEIDA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 059 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Gomes de Azevedo, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 058 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Eunice Marques de Araujo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 057 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Karla Soraya de Almeida Sousa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 056 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ildete Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 055 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Josivaldo Benjamim Costa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Mt, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT
NOMEAÇÃO 054 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Marli Melo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP
NOMEAÇÃO 053 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Lutiane Neris, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA LUTIANE NERIS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 052 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
NOMEAÇÃO 051 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Vilmar Vaz Junior, Cargo: Diretor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO
NOMEAÇÃO 050 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Eliana Braga da Silva, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 049 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Glaucia Brito de Oliveira Vaz, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA GLAUCIA BRITO DE OLIVEIRA VAZ - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 048 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Adriana Rodrigues de Souza Nascimento, Cargo: Diretor o Departamento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 047 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Michelle de Almeida Araujo, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MICHELLE DE ALMEIDA ARAUJO - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 046 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Rodrigues de Alcantara, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 045 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Marcia Jorge Damasceno, Cargo: Analista de Cobntrole Interno , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio MARIA MARCIA JORGE DAMASCENO DE SOUSA - ANALISTA DE COBNTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 044 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 043 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Cassiano Pereira de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento Manutenção Eletrica e Hidraulica de Predios Publicos , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo CASSIANO PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MANUTENÇÃO ELETRICA E HIDRAULICA DE PREDIOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 042 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Luciano de Sousa, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE INFRAESTRUTURA E GESTOR
EXONERAÇÃO 041 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Raimundo Luciano de Sousa, Cargo: Secretario de Cultura Turismo e Eventos, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
EXONERAÇÃO 040 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Thallyta Miranda de Abreu, Cargo: Secretario (a) Interino (a) de Infraestrutura e Urbanismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo THALLYTA MIRANDA DE ABREU - SECRETARIO (A) INTERINO (A) DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
NOMEAÇÃO 039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Condeiro da Silva Mesquita, Cargo: Diretor do Departamento de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo MANOEL CONDEIRO DA SILVA MESQUITA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Janielle de Sales Lima, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social JANIELLE DE SALES LIMA - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ismara de Araujo Rodrigues Lima, Cargo: Diretor de Departamento Administrativo e Patrimonial, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Alves de Brito, Cargo: Diretor (a) do Setor de Transporte Na Secretaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOAO PAULO ALVES DE BRITO - DIRETOR (A) DO SETOR DE TRANSPORTE NA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rodrigo Carvalho Rodrigues, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Vigilancia da Secretaria de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RODRIGO CARVALHO RODRIGUES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Romana da Costa Castro, Cargo: Secretario Adjunto de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA ROMANA DA COSTA CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 033 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wbiranilson de Alcantara, Cargo: Coordenador (a) do Sistema de Regulação Municipal , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
LOTAÇÃO 032C 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco das Chagas Alcantara, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito FRANCISCO DAS CHAGAS ALCANTARA - VIGIA
LOTAÇÃO 032A 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Carmelina Ribeiro Marinho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social CARMELINA RIBEIRO MARINHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 032B 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Fernandes Freire, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito MARIA FERNANDES FREIRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 031 2021 04/01/2021 Dispõe sobre alteração na Portaria nº. 145/2020 que dispõe sobre a nomeação dos conselheiros do Conselho Municipal da Assistência Social de acordo com a Lei Municipal 265 de 16 de Março de 1999. COLETIVA
NOMEAÇÃO 030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna Sousa da Costa, Cargo: Gerente de Unidade Basica de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde BRUNA SOUSA DA COSTA - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ranielle Ferreira Pinto, Cargo: Secretario Adjunto de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RANIELE FERREIRA ALVES - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria das Graças Pereira Morais, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARIA DAS GRACAS PEREIRA MORAIS - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 027 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Breno de Abreu Lopes, Cargo: Secretario (a) Interino (a) de Esporte, Lazer e Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude ALANA PINTO DE ABREU - SECRETARIO (A) INTERINO (A) DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ortiz Sampaio Benjamin, Cargo: Gestor do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Jorge de Moura, Cargo: Secretario Adjunto de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOAQUIM JORGE DE MOURA - SECRETARIO ADJUNTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista de Oliveira , Cargo: Diretor de Departamento de Limpeza Urbana, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos de Abreu Junior, Cargo: Diretor do Departamento de Arrecadação e Divida Ativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FRANCISCO CARLOS DE ABREU JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO E DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 022 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONCEICAO SILMARA ALVES RIBEIRO - SECRETARIO ADJUNTA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLES HENRIQUE FREIRE - SUPERVISOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
NOMEAÇÃO 020 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nelson Viana Paiva Tudes, Cargo: Diretor (a) de Articulações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito NELSON VIANA PAIVA TUDES - DIRETOR (A) DE ARTICULAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AUGUSTO DENNER ARAUJO LEONCIO - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MENDES SANTOS - DIRETOR (A) DE PROJETOS E CONVENIOS
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO JOSE NERE - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GUILHERME OLIVEIRA FARIAS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - DIRETOR DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joana Batista Lopes Abreu, Cargo: Diretor do Departamento de Transporte e Transito, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito JOANA BATISTA LOPES ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE E TRANSITO
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DANIEL ALCANTARA DO NASCIMENTO - CONTROLADOR (A) GERAL
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALLYTA MIRANDA DE ABREU - SECRETARIO (A) INTERINO (A) DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCIMARIO DE CASTRO ILARIO - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALLYTA MIRANDA DE ABREU - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA PINTO DE ABREU - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO SAMPAIO SOUZA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Breno de Abreu Lopes, Cargo: Secretario Municípal de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação BRENO DE ABREU LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS, AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 205 2020 31/12/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS, AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 012 2020 22/12/2020 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim tratar de assuntos contábeis no setor de contabilidade Merithus consultoria e controladoria governamental, em Fortaleza-CE. LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 009 2020 02/12/2020 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto ao Departamento Nacional de Obras Contra as Secas e Secretaria do Desenvolvimento Agrario, em Fortaleza-Ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DESIGNAÇÃO 204 2020 01/12/2020 Dispõe sobre a designação de Membros da Equipe de Transição da Prefeitura Municipal de Pacujá, e dá outras providências. COLETIVA
EXONERAÇÃO 203 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Lindeva Maria Ribeiro Magalhaes, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Juventude , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude LINDEVA MARIA RIBEIRO MAGALHAES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 202 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco Jheymeson Alcantara da Silva Sousa, Cargo: Chefe do Setor de Apoio as Modalidades Esportivas , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude FRANCISCO JHEYMESON ALCANTARA DA SILVA S - CHEFE DO SETOR DE APOIO AS MODALIDADES ESPORTIVAS
EXONERAÇÃO 201 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Melo Soares, Cargo: Diretor do Departamento de Recreação Lazer e Atividade Fisica, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude FRANCISCO DE ASSIS MELO SOARES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECREAÇÃO LAZER E ATIVIDADE FISICA
EXONERAÇÃO 200 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Marisa de Abreu Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 199 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Márcio Rodrigues Teixeira, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 198 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: José Maria Rodrigues Pessoa, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 197 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: José Carlos de Andrade, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE CARLOS DE ANDRADE - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 196 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Joao Diones de Abreu, Cargo: Diretor do Departamento de Agricultuira e Pecuaria, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOAO DIONES DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTUIRA E PECUARIA
EXONERAÇÃO 195 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: João Batista Rodrigues Cordeiro Filho, Cargo: Assessor do Diretor do Departamento de Proteção Ao Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOÃO BATISTA RODRIGUES CORDEIRO FILHO - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 194 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Francisco Wanderson Santos do Nascimento, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural FRANCISCO WANDERSON SANTOS DO NASCIMENTO - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 193 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 192 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 191 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 190 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Tereza Cristina Rodrigues de Abreu, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 189 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RITA CALSITO DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 188 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Matheus Caitano Silva de Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 187 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Maria Thaynara Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 186 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 185 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 184 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Maria das Dores de Paiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 183 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 182 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 181 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Francisca Tais Cordeiro do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 180 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Francisca Deusimara Freire Ferreira Aguiar, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 179 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Antonio Diego de Palo Alcantara, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 178 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Antonia Samara de Abreu Pinto, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 177 2020 30/11/2020 Exoneração, Agente: Antonia Neuda de Almeida Candido, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
ALTERAÇÃO 176 2020 30/11/2020 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
CRIAÇÃO 175 2020 18/11/2020 COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO PARA PROCESSAMENTO E JULGAMENTO DE CHAMAMENTO PÚBLICO DAS PARCERIAS A SEREM FIRMADAS PERTINENTES AO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-PAA, GERIDO PELA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO RURAL, CONFORME EDITAL 004/2020. COLETIVA
DIÁRIA 008 2020 06/11/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, para emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 173 2020 01/11/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: Secretario Adjunto de Cultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos
NOMEAÇÃO 174 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural
NOMEAÇÃO 172 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: Diretor (a) do Setor de Transporte Na Secretaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde
EXONERAÇÃO 171 2020 30/09/2020 Exoneração, Agente: Antonio Evilasio Alves Oliveira, Cargo: Secretario Adjunto de Cultura, Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos ANTONIO EVILASIO ALVES OLIVEIRA - SECRETARIO ADJUNTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 170 2020 18/09/2020 Nomeação, Agente: Mychel Alves de Lima, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MYCHEL ALVES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 169 2020 18/09/2020 Nomeação, Agente: Ismara de Araujo Rodrigues Lima, Cargo: Ouvidor Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - OUVIDOR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 168 2020 18/09/2020 Exoneração, Agente: Ismara de Araujo Rodrigues Lima, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Licitações e Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 167 2020 18/09/2020 Exoneração, Agente: Joao Batista Araujo Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 166 2020 15/09/2020 Nomeação, Agente: Augusto Denner Araujo Leoncio, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito AUGUSTO DENNER ARAUJO LEONCIO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 165 2020 15/09/2020 Exoneração, Agente: Augusto Denner Araujo Leoncio, Cargo: Ouvidor Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças AUGUSTO DENNER ARAUJO LEONCIO - OUVIDOR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 164 2020 15/09/2020 Exoneração, Agente: José Newton Rodrigues Alves, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ NEWTON RODRIGUES ALVES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 007 2020 15/09/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, para emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR
ALTERAÇÃO 163 2020 13/09/2020 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 162 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Jose Natal Alves da Silva, Cargo: Gerente de Transporte de Pacientes, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JOSE NATAL ALVES DA SILVA - GERENTE DE TRANSPORTE DE PACIENTES
EXONERAÇÃO 161 2020 28/08/2020 Exoneração, Agente: Thais Rodrigues Castro, Cargo: Diretor do Departamento de Arrecadação e Divida Ativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças THAIS RODRIGUES CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO E DIVIDA ATIVA
DIÁRIA 006 2020 17/08/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, para emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 160 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Edilma Silva, Cargo: Diretor (a) da Biblioteca, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 159 2020 14/08/2020 Exoneração, Agente: João Paulo Alves, Cargo: Diretor do Departamento de Transporte e Transito, Secretaria: Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito JOAO PAULO ALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE E TRANSITO
NOMEAÇÃO 158 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Wesley Rodrigues de Sousa, Cargo: Direotr (a) do Departamento de Manutenção de Praças e Jardins , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo FRANCISCO WESLEY RODRIGUES DE SOUSA - DIREOTR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 157 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 156 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 155 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 154 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Joao Batista de Oliveira , Cargo: Direotr (a) do Departamento de Manutenção de Praças e Jardins , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - DIREOTR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 153 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco Guilherme Oliveira Farias, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças FRANCISCO GUILHERME OLIVEIRA FARIAS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 152 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Juliete Ferreira Alves Rodrigues, Cargo: Diretor (a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Finanças JULIETE FERREIRA ALVES RODRIGUES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 151 2020 03/08/2020 Exoneração, Agente: Manoel Condeiro da Silva Mesquita, Cargo: Diretor do Departamento de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestruturas e Urbanismo MANOEL CONDEIRO DA SILVA MESQUITA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 150 2020 03/08/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ASSIS DE SOUSA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 149 2020 29/07/2020 COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO PARA PROCESSAMENTO E JULGAMENTO DE CHAMAMENTO PÚBLICO DAS PARCERIAS A SEREM FIRMADAS PERTINENTES AO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-PAA, GERIDO PELA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO RURAL, CONFORME EDITAL 003/2020. COLETIVA
DIÁRIA 005 2020 15/07/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza-Ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 148 2020 02/07/2020 Nomeia as Entidades governamentais que terão assento no Conselho Municipal dos Direitos do Idoso – CMDI para mandato de 02 de Julho de 2020 a 02 de Julho de 2022 resguardando os casos de vacância previstos no Regimento Interno do Próprio Conselho. COLETIVA
EXONERAÇÃO 147 2020 30/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALZERINA DA CONCEICAO DE SOUSA - GARI
NOMEAÇÃO 146 2020 25/06/2020 Nomeia as Entidades governamentais que terão assento no Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – CMDCA para mandato de 25 de junho de 2020 a 25 de junho de 2020 resguardando os casos de vacância previstos no Regimento Interno do Próprio Conselho. COLETIVA
NOMEAÇÃO 145 2020 22/06/2020 Nomeia as Entidades governamentais que terão assento no Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS para mandato de 22 de Junho de 2020 a 22 de Junho de 2022 resguardando os casos de vacância previstos no Regimento Interno do Próprio Conselho. COLETIVA
EXONERAÇÃO 144 2020 15/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARIA DE AZEVEDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 143 2020 15/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ESPEDITO ALVES - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 142 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 141 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 140 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 139 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA CALSITO DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 138 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 137 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 136 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 135 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 134 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 133 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 132 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 131 2020 15/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 130 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 129 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ARLENA DE ABREU - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 128 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZIANE MARCELINO ALMEIDA - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 127 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 126 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 125 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 124 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 123 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 122 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 121 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 120 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 119 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 118 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE SANDRO DE ALMEIDA - GERENTE DE TRANSPORTE DE PACIENTES
NOMEAÇÃO 117 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 116 2020 01/06/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 115 2020 01/06/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDNA LIMA DE ALCANTARA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 114 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Antonia Márcia Araujo de Melo, Cargo: Assessor (a) da Diretoria do Departamento de Serviços Gerais e Limpeza Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA MARCIA ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 113 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: Gerente de Transporte de Pacientes, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde FRANCISCO EDENI OLIVEIRA DE CARVALHO - GERENTE DE TRANSPORTE DE PACIENTES
NOMEAÇÃO 112 2020 04/05/2020 Nomeação, Agente: Joao Batista Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO BATISTA LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 111 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Camila Luana de Abreu, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde CAMILA LUANA DE ABREU - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 110 2020 04/05/2020 Exoneração, Agente: Thallyta Miranda de Abreu, Cargo: Diretor (a) do Programa Bolsa Familia Na Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde THALLYTA MIRANDA DE ABREU - DIRETOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA SAÚDE
EXONERAÇÃO 109 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA CALSITO DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 108 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 107 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 106 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 105 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 104 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 103 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 102 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 101 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 100 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 099 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 098 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 097 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 096 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 095 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 094 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 093 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 092 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 091 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 090 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 089 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 088 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 087 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 086 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 085 2020 01/04/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 084 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Antonia Sueli Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 011 2020 12/03/2020 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim tratar de assuntos contábeis no setor de contabilidade Merithus consultoria e controladoria governamental, em Fortaleza-CE LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 010 2020 11/03/2020 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Primero forum de prefeitos, seretarios e Gerentes Municipais, em Sobral-CE. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 004 2020 09/03/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 009 2020 05/03/2020 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, afim de participar do Evento de Mobilização pelo emprego e produtividade, em Fortaleza-CE. FRANCISCO DAVID DE ABREU - DIRETOR DE FORTALECIMENTO E APOIO A GERAÇÃO DE RENDA
DIÁRIA 008 2020 04/03/2020 Durante o dia 06 de Março de 2020 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Assistencia Social a fim de participar da Reunião do COEDEMAS, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 083 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 082 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO DIONES DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTUIRA E PECUARIA
NOMEAÇÃO 081 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 080 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE HAMILTON RIBEIRO - DIREOTR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 079 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 078 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EVA LORENA ALVES CESARIO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 077 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA BEATRIZ BRITO SILVA - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
NOMEAÇÃO 076 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LUANA DE ABREU - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 075 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 074 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 073 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 072 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 071 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 070 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 069 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 068 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 067 2020 02/03/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIETE FERREIRA ALVES RODRIGUES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 066 2020 02/03/2020 Exoneração, Agente: Juliete Ferreira Alves Rodrigues, Cargo: Diretor (a) de Articulações Institucionais, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIETE FERREIRA ALVES RODRIGUES - DIRETOR (A) DE ARTICULAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 002 2020 17/02/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto a Secretaria do desenvolvimento Agrario, em Fortaleza-Ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 007 2020 14/02/2020 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Assistencia Social a fim de participar do seminário Estadual do Programa Criança Feliz, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 006 2020 14/02/2020 A fim de participar da Capacitação para implantação dos Módulos de Compostagem, em Sobral-ce. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 005 2020 13/02/2020 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Agricultura, a fim de participar do Seminário Estadual do PAA – Leite 2020, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 004 2020 11/02/2020 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Agricultura, a fim de participar do Planejamento das Ações para execução 2020, destinada a equipe Técnica do Programa de Aquisições de Alimentos, em Sobral-ce. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 003 2020 10/02/2020 Quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 003 2020 04/02/2020 a fim de Resolver Assuntos junto ao Secretário de Desenvolvimento Agrário, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
CRIAÇÃO 065 2020 03/02/2020 EMENTA: Constitui Comissão Especial de Fiscalização da Seleção Simplificada para Contratação Temporária de Pessoal, para atuar nas Secretarias Municipais e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 064 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Elayne Cristina Oliveira Brito, Cargo: Gerente de Unidade Basica de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ELAYNE CRISTINA OLIVEIRA BRITO - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 063 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Marcelo Magalhães Vinuto, Cargo: Diretor da Junta Militar, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 062 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 061 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Geniano Lopes Marques, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural GENIANO LOPES MARQUES - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 060 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Erlange romão de Lira, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ERLANGE ROMÃO DE LIRA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 059 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: José Francisco de Azevedo Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO PAIVA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 058 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Henrique Raimundo de Lima, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural HENRIQUE RAIMUNDO DE LIMA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 057 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Ailto do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 056 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Márcio Rodrigues Teixeira, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 055 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: José Maria Rodrigues Pessoa, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 054 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: José Carlos de Andrade, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOSE CARLOS DE ANDRADE - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 053 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: João Batista Rodrigues Cordeiro Filho, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural JOÃO BATISTA RODRIGUES CORDEIRO FILHO - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 052 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Oliveira, Cargo: Chefe do Setor de Correição, Apreensão e Guarda de Animais, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural FRANCISCO DAS CHAGAS DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 051 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Carlos Henrique Pessoa Melo, Cargo: Diretor do Departamento de Feiras e Abastecimento , Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural CARLOS HENRIQUE PESSOA MELO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FEIRAS E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 050 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Wanderson Santos do Nascimento, Cargo: Chefe do Setor de Agricultura, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural FRANCISCO WANDERSON SANTOS DO NASCIMENTO - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 049 202 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Jarine Abreu da Silva, Cargo: Diretor (a) de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA JARINE ABREU DA SILVA - DIRETOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 048 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Rodrigues de Alcantara, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 047 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Adriana Rodrigues de Souza Nascimento, Cargo: Diretor o Departamento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 046 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Eliana Braga da Silva, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 045 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Gomes de Azevedo, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 044 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Gizella Ferreira Garcia Pinto, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 043 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Josivaldo Benjamim Costa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Mt, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT
NOMEAÇÃO 042 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Marli Melo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental I Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP
NOMEAÇÃO 041 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Raimunda Lutiane Neris, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental I Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP
NOMEAÇÃO 040 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Arnaldo Melo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ARNALDO MELO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
NOMEAÇÃO 039 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Ildete Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 038 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Eunice Marques de Araujo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 037 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Karla Soraya de Almeida Sousa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 036 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Vilmar Vaz Junior, Cargo: Diretor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO
NOMEAÇÃO 035 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Fatima Helena de Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FATIMA HELENA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 034 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 033 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RITA CALSITO DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 032 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Maria das Dores de Paiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 031 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Matheus Caitano Silva de Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 030 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Diego de Palo Alcantara, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 029 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francilina Maria de Abreu, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 028 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 027 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Eridan Brito de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 026 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 025 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Inacia Nadir de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 024 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Lucas Costa Duarte, Cargo: Chefe de Divisão de Documento e Arquivo de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 023 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Joao Batista Araujo Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 021 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Inacio Alves de Brito Neto, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 020 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Bruna Kelly Brito Lima, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 019 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Vicente Alves de Alcantara, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 018 2020 03/02/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 017 2020 03/02/2020 COMISSÃO DE SELEÇÃO PARA PROCESSAMENTO E JULGAMENTO DE CHAMAMENTO PÚBLICO DAS PARCERIAS A SEREM FIRMADAS PERTINENTES AO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS-PAA, GERIDO PELA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO RURAL. COLETIVA
EXONERAÇÃO 016 2020 03/02/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA DE SOUSA TEODOSIO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
DIÁRIA 001 2020 27/01/2020 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto ao Departamento Nacional de Obras Contra as Secas, em Fortaleza-Ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 002 2020 22/01/2020 A fim de participar da Reunião de Discussão do formulário do IQM 2020. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 015 2020 21/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 014 2020 21/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
ALTERAÇÃO 013 2020 21/01/2020 Dispõe sobre alteração na Portaria nº. 040/2018 que dispõe sobre a nomeação dos conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente, de acordo com a Lei Municipal 262 de 20 de Maio de 1998. COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2020 15/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 001 2020 14/01/2020 A fim de resolver assuntos do PAA Alimentos, IDACE e EMATECE, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 011 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO (A) TUTELAR PARA O QUADRIÊNIO DE 2020 a 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GLEICIANE DA SILVA ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 010 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO (A) TUTELAR PARA O QUADRIÊNIO DE 2020 a 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FREDERICO ROGERIO DE CARVALHO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 009 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO (A) TUTELAR PARA O QUADRIÊNIO DE 2020 a 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYARA LAYSE RODRIGUES BRITO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 008 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO (A) TUTELAR PARA O QUADRIÊNIO DE 2020 a 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FABIANA DE ASSIS ALCANTARA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 007 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO (A) TUTELAR PARA O QUADRIÊNIO DE 2020 a 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 006 2020 06/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - DIRETOR DO SISTEMA DE INFORMATIZAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA(E-SUS)
NOMEAÇÃO 005 2020 06/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 004 2020 02/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 003 2020 02/01/2020 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 002 2020 02/01/2020 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA DE SOUSA TEODOSIO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 315 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 314 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO AILTON DE ARAUJO - MEMBRO
EXONERAÇÃO 313 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 312 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
EXONERAÇÃO 311 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 310 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP
EXONERAÇÃO 309 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP
EXONERAÇÃO 308 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
EXONERAÇÃO 307 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
EXONERAÇÃO 306 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT
EXONERAÇÃO 305 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 304 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 303 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
EXONERAÇÃO 302 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Antonio Vilmar Vaz Junior, Cargo: Diretor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO
EXONERAÇÃO 301 2019 31/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO
EXONERAÇÃO 300 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Maria das Gracas Araujo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 299 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 298 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 297 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 296 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Joaquim dos Santos Honorato, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 294 2019 31/12/2019 Exoneração, Agente: Antonia Gorete da Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 293 2019 20/12/2019 Exoneração, Agente: Tereza Cristina Rodrigues de Abreu, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 292 2019 20/12/2019 Exoneração, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 291 2019 20/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 290 2019 20/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 289 2019 20/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 288 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 287 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 286 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL FRANCISCO DE ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 285 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 284 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 283 2019 18/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 282 2019 16/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELAYNE CRISTINA OLIVEIRA BRITO - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
EXONERAÇÃO 281 2019 16/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JARINE ABREU DA SILVA - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 280 2019 16/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA DE SOUSA TEODOSIO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
DIÁRIA 040 2019 16/12/2019 a fim de participar do seminario sobre modelos de gestão das centrais municipais de reciclagens (CMRs) JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 279 2019 13/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
EXONERAÇÃO 278 2019 13/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 277 2019 13/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 039 2019 04/12/2019 a fim de participar do I Seminário da Undime Ceará 2019 “Novas competências, Novo Currículo e Os Grandes desafios do financiamento da Educação”, em Fortaleza-ce. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 038 2019 03/12/2019 a fim de participar reunião com parceiros do projeto Cadastro Ambiental Rural (CAR), em Sobral-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 276 2019 02/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 275 2019 02/12/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA BEATRIZ BRITO SILVA - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
DIÁRIA 040 2019 02/12/2019 a fim de resolver assuntos na Coordenação de Identificação Humana e Perícias Biométricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 274 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - DIRETOR (A) DO SISTEMA DE INFORMATIZAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMARIA (E-SUS)
EXONERAÇÃO 273 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LUANA DE ABREU - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 272 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 271 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 270 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 269 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 268 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO PAIVA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 267 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CARLOS DE ANDRADE - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 266 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO DIONES DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTUIRA E PECUARIA
EXONERAÇÃO 265 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO BATISTA RODRIGUES CORDEIRO FILHO - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 264 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HENRIQUE RAIMUNDO DE LIMA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 263 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GENIANO LOPES MARQUES - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 262 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
EXONERAÇÃO 261 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERLANGE ROMÃO DE LIRA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 260 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS HENRIQUE PESSOA MELO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FEIRAS E ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 259 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
EXONERAÇÃO 258 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 257 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 256 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 255 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
EXONERAÇÃO 254 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 253 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 252 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
EXONERAÇÃO 251 2019 29/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO BENJAMIN DA SILVEIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 037 2019 25/11/2019 afim de participar do Seminario de Empreendedorismo na gestão publica no Auditório do Hotel Praia Centro, em Fortaleza-CE. FRANCISCO DAVID DE ABREU - DIRETOR DE FORTALECIMENTO E APOIO A GERAÇÃO DE RENDA
DIÁRIA 039 2019 22/11/2019 a fim de resolver assuntos junto ao Departamento Nacional de Obras Contra as Secas e Secretaria do desenvolvimento agrário, em Fortaleza-ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 250 2019 18/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLES HENRIQUE FREIRE - SUPERVISOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 038 2019 18/11/2019 Para participar do 45º Fórum permanente de Controle Interno na Secretaria do Planejamento e Gestão do Estado, em Fortaleza-CE. MARIA MARCIA JORGE DAMASCENO DE SOUSA - ANALISTA DE COBNTROLE INTERNO
DIÁRIA 037 2019 18/11/2019 para participar do 45º Fórum permanente de Controle Interno na Secretaria do Planejamento e Gestão do Estado, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - CONTROLADORIA INTERNA
DIÁRIA 036 2019 18/11/2019 para participar do 45º Fórum permanente de Controle Interno na Secretaria do Planejamento e Gestão do Estado, em Fortaleza-CE. TANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA DA COSTA - ESCRITURARIA
DIÁRIA 036 2019 11/11/2019 a fim de resolver assuntos junto a Merithus consultoria e controladoria governamental e Civitas assessoria e consultoria, em Fortaleza-ce. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 249 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TALITA DA SILVA AZEVEDO LIMA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 248 2019 01/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRENA RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
EXONERAÇÃO 247 2019 01/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TALITA DA SILVA AZEVEDO LIMA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 246 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TARCIANA LIMA DE ABREU - DIRETOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 245 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL CONDEIRO DA SILVA MESQUITA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 244 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA - DIRETOR DE PLANEJAMENTO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 243 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TARCIANA LIMA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DA ASSISTECIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 242 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - CONTROLADOR (A) GERAL
NOMEAÇÃO 241 2019 01/11/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SILAS LOPES SIMAO - COORDENADOR DO CRAS
EXONERAÇÃO 240 2019 01/11/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
DIÁRIA 035 2019 18/10/2019 a fim de Tratar de assuntos junto ao Gabinete do Deputado AJ Albuquerque e participar da audiência no Gabinete do Deputado Robério Monteiro ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 034 2019 15/10/2019 a fim de Participar do I congresso dos Municípios Cearenses – I COMCE, em Fortaleza-ce.
DIÁRIA 035 2019 14/10/2019 a fim de participar da capacitação do programa PAA Leite na Secretaria de Desenvolvimento Agrário, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 034 2019 14/10/2019 a fim de participar do I Congresso dos Municipios Cearenses, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 033 2019 14/10/2019 a fim de resolver assusntos na Coordenadoria de Identificação Humana e Pericias Biometricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 239 2019 01/10/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
DIÁRIA 032 2019 30/09/2019 a fim de resolver assuntos junto a Secretaria de Desenvolvimento Agrario, em Fortaleza-Ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 033 2019 24/09/2019 a fim de participar da Reunião da Diretoria e Reunião Mensal da UNDIME-CE, em Fortaleza-ce. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 238 2019 16/09/2019 Portaria de exoneração do servidor mencionado do respectivo cargo e dá outra providencias. HERLES HENRIQUE FREIRE - SUPERVISOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
DIÁRIA 032A 2019 11/09/2019 afim de participar do simpósio tributário Municipal 2019, em Fortaleza-ce. THAIS RODRIGUES CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 031 2019 09/09/2019 a fim de resolver assuntos junto a Secretaria do desenvolvimento agrário e aviprece, em Fortaleza-ce.
DIÁRIA 31A 2019 09/09/2019 A fim de resolver assusntos na Coordenadoria de Identificação Humana e Pericias Biometricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 032 2019 03/09/2019 a fim de participar da oficina do PAA Leite, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 237 2019 02/09/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL RODRIGUES XIMENES - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE)
DIÁRIA 031 2019 02/09/2019 a fim de participar do Encontro estadual do Programa Primeira infância no SUAS – Criança Feliz, realizada na Secretaria de Proteção Social, Justiça, Mulheres e Direitos Humanos, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 030 2019 23/08/2019 para participar da palestra Alternativas para o incremento das receitas municipais na Aprece, em Fortaleza-ce THAIS RODRIGUES CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 030 2019 23/08/2019 a fim de resolver assuntos junto a Merithus Consultora e Controladoria Governamental, Dnocs e Leque Assessoria Consultoria e prestação de Serviços, em Fortaleza-ce. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 029 2019 23/08/2019 a fim de resolver assuntos junto a Merithus Consultora e Controladoria Governamental e Leque Assessoria, em Fortaleza-ce. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 029 2019 09/08/2019 A fim de participar do Forum Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, em São João do Mato-BA. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 028 2019 08/08/2019 a fim de participar da Capacitação Regional do Programa de Aquisição de Alimento – Compra e Doação Simultânea na EEEP Monsenhor José Aloísio Pinto, em Sobral-Ce JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 027 2019 08/08/2019 a fim de participar da Capacitação Regional do Programa Garantia Safra referente a 2019/20 na FETRACE, em Sobral-Ce JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 236 2019 07/08/2019 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - CONSEA DO MUNICIPIO DE PACUJÁ - CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 235 2019 01/08/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALLYTA MIRANDA DE ABREU - DIRETOR (A) DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA NA SAÚDE
NOMEAÇÃO 234 2019 01/08/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS MELO SOARES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECREAÇÃO LAZER E ATIVIDADE FISICA
NOMEAÇÃO 233 2019 01/08/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO AILTON DE ARAUJO - COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 028 2019 01/08/2019 a fim de resolver assusntos na Coordenadoria de Identificação Humana e Pericias Biometricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 026 2019 29/07/2019 A fim de tratar assuntos Junto a civitas assessoria e consultoria , em Fortaleza-ce. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 027 2019 26/07/2019 a fim de resolver assuntos junto a Civitas assessoria e consultoria LTDA, Phoenix e Merithus consultoria e controladoria governamental, em Fortaleza-ce. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 026 2019 16/07/2019 a fim de resolver assuntos junto a Associação dos vice-prefeitos do estado do Ceará e Departamento Nacional de Obras Contra as Secas, em Fortaleza-ce JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 025 2019 16/07/2019 a fim de resolver assusntos na Coordenadoria de Identificação Humana e Pericias Biometricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 024 2019 16/07/2019 A fim de resolver assuntos junto a Merithus consultoria e controladoria governamental e Superintendência de obras públicas, em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 232 2019 10/07/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE HERNANDES SOUSA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
REFORMULAÇÃO 231 2019 10/07/2019 DISPÕE SOBRE A ROFORMULAÇÃO DO COMITE MUNICIPAL INTERSETORIAL DE COMBATE AO MOSQUITO AEDES AEGYPTI E NOMEAÇÃO DE SEUS COMPONENTES. COLETIVA
NOMEAÇÃO 230 2019 10/07/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZA ALVES CASTRO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 229 2019 10/07/2019 DISPÕE DA NOMEAÇÃO SOBRE A MESA DIRETORA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PACUJÁ COLETIVA
DIÁRIA 025 2019 09/07/2019 Afim de receber Treinamento do Diário Oficial Eletrônico dos Municípios na APRECE, em Fortaleza-ce. AUGUSTO DENNER ARAUJO LEONCIO - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 228 2019 01/07/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HERLES HENRIQUE FREIRE - SUPERVISOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ
NOMEAÇÃO 227 2019 01/07/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELAYNE CRISTINA OLIVEIRA BRITO - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 226 2019 01/07/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO JHEYMESON ALCANTARA DA SILVA S - CHEFE DO SETOR DE APOIO AS MODALIDADES ESPORTIVAS
DIÁRIA 023 2019 28/06/2019 a fim de resolver assuntos junto ao Ministério da Saúde JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 022 2019 28/06/2019 A fim de Tratar de assuntos junto a Câmara dos Deputados e Gabinete do Deputado Federal Antonio José e Ministério da Saúde. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 021 2019 27/06/2019 A fim de Resolver Assuntos junto a Secretaria de Saúde do estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 024 2019 20/06/2019 a fim de resolver assuntos junto a secretaria do desenvolvimento agrário do estado do ceará, em Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 023 2019 19/06/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do projeto Mais Brasil, em Teresinha-PI PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 022 2019 14/06/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim tratar de assuntos contábeis no setor de contabilidade Merithus consultoria e controladoria governamental LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 020 2019 05/06/2019 a fim de resolver assuntos na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas, emitir novas identidades, em Fortaleza-ce MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 019 2019 04/06/2019 a fim de resolver assuntos junto a Merithus consultoria e controladoria governamental, e participar do premio escola nota 10 e reunião com a Bancada Federal JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 018 2019 04/06/2019 a fim de resolver assuntos junto a PROCEDAM, participar do premio escola nota 10 e reunião com a Bancada Federal ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 021 2019 29/05/2019 a fim de participar dos eventos da União dos Dirigentes Municipais de Educação do Ceará PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 020 2019 21/05/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de tratar de assuntos junto a CIVITAS, em Fortaleza-ce. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 019 2019 20/05/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Agricultura, a fim de participar da Reunião técnica sobre o preenchimento dos formulários do IQM 2019, em Sobral-Ce. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 018 2019 20/05/2019 A fim de participar do Seminário Internacional da Primeira Infância MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 017 2019 20/05/2019 A fim de resolver assuntos junto a Leque Assessoria Consultoria e Prestações de Serviços e CIVITAS ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 017 2019 17/05/2019 a fim de participar do 7º Ciclo Temático – Painel: Financimaneto da Educação no Brasil – “O Novo FUNDEB” PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 016 2019 08/05/2019 a fim de Instalar o novo sistema de identificação e emitir novas identidades, em Fortaleza-ce MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 015 2019 06/05/2019 A fim de resolver assuntos junto a PROCEDAN, Secretaria de Saúde do Estado e Merithus consultoria e controladoria governamental ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 225 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATO MORAIS ALVES - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 224 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDEVA MARIA RIBEIRO MAGALHAES - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 223 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 222 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROSEMAR MAGALHAES ALVES - CHEFE NO SETOR DE ARTES MUSICAIS
NOMEAÇÃO 221 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL FRANCISCO DE ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 220 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARCIA JORGE DAMASCENO DE SOUSA - ANALISTA DE COBNTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 219 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. AUGUSTO DENNER ARAUJO LEONCIO - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 218 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NIRLA MARIA MATOS - DIRETOR (A) DE PROTOCOLO E DE ARQUIVO
NOMEAÇÃO 217 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MENDES SANTOS - DIRETOR (A) DE PROJETOS E CONVENIOS
NOMEAÇÃO 216 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAIS RODRIGUES CASTRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO E DIVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 215 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FREDERICO BRITO SOBRINHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO E PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 214 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TARCIANA LIMA DE ABREU - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 213 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 212 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JARINE ABREU DA SILVA - FARMACEUTICO
NOMEAÇÃO 211 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 210 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIBERTO SILVEIRA MARINHO - DIREOTIR (A) DO DEPARTAMENTO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS
NOMEAÇÃO 209 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO BENJAMIN DA SILVEIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 208 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 207 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO ANTONIO DE BRITO - DIREOTR (A) DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DE PRAÇAS E JARDINS
NOMEAÇÃO 206 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 205 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ADRIANA ARAUJO - COORDENADOR (A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA DO SUAS
NOMEAÇÃO 204 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADOR (A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BASICA DO SUAS
NOMEAÇÃO 203 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAVID DE ABREU - DIRETOR DE FORTALECIMENTO E APOIO A GERAÇÃO DE RENDA
NOMEAÇÃO 202 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 201 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA - DIRETOR (A) DA BANDA DE MUSICA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 200 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SIMONE SILVA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE DIVULGAÇÃO E COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 199 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAXWELL ALVES DE LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 198 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLINIO LUIS LOPES ARAUJO - DIRETOR NO DEPARTAMENTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 197 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CASSIANO PEREIRA DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO MANUTENÇÃO ELETRICA E HIDRAULICA DE PREDIOS PUBLICOS
NOMEAÇÃO 196 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANICE ARAUJO BELARMINO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 195 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GENIANO LOPES MARQUES - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 194 2018 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERLANGE ROMÃO DE LIRA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 193 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO PAIVA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 192 2018 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HENRIQUE RAIMUNDO DE LIMA - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 191 2019 03/05/2019 Nomeação, Agente: Antonio Ailto do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Recursos Hidricos, Secretaria: Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 190 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 189 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LUANA DE ABREU - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 188 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS HENRIQUE LINO MELO - COORDENADORIA DE GARAGEM MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 187 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - SUPERVISOR DO NASF
NOMEAÇÃO 186 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DEMILCE DA SILVA - COORDENADOR (A) DA CASA DO CONTERRÂNEO PACUJAENSE
NOMEAÇÃO 185 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONICA RODRIGUES BRITO - GERENTE DE TRANSPORTE DE PACIENTES
NOMEAÇÃO 184 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE NATAL ALVES DA SILVA - GERENTE DE TRANSPORTE DE PACIENTES
NOMEAÇÃO 183 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PAULO ALVES DE BRITO - DIRETOR (A) DO SETOR DE TRANSPORTE NA SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 182 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - DIRETOR (A) DO SISTEMA DE INFORMATIZAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMARIA (E-SUS)
NOMEAÇÃO 181 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA DE SOUSA TEODOSIO - COORDENADOR (A) DO SISTEMA DE REGULAÇÃO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 180 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA SOUSA DA COSTA - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 179 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIELMA OLIVEIRA BRITO - GERENTE DE UNIDADE BASICA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 178 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HERLON RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS
NOMEAÇÃO 177 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 176 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 175 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 174 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANDSON MARQUES PESSOA - DIRETOR DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 173 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCELO MAGALHAES VINUTO - DIRETOR DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 172 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS HENRIQUE PESSOA MELO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FEIRAS E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 171 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO DIONES DE ABREU - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTUIRA E PECUARIA
NOMEAÇÃO 170 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS PEREIRA MORAIS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE E RECUSRSOS HIDRICOS
NOMEAÇÃO 169 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 168 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EVILASIO ALVES OLIVEIRA - SECRETARIO ADJUNTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 167 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 166 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CARLOS DE ANDRADE - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 165 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO BATISTA RODRIGUES CORDEIRO FILHO - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 164 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE CORREIÇÃO, APREENSÃO E GUARDA DE ANIMAIS
NOMEAÇÃO 163 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA
NOMEAÇÃO 162 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 161 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 160 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS
NOMEAÇÃO 159 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO
NOMEAÇÃO 158 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 157 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS
NOMEAÇÃO 156 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT
NOMEAÇÃO 155 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP
NOMEAÇÃO 154 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP
NOMEAÇÃO 153 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 152 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RILZA DE ABREU - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 151 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 150 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 149 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 148 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ARNALDO MELO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 147 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 146 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 145 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 144 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 143 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 142 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MICHELLE DE ALMEIDA ARAUJO - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 141 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 140 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 139 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 138 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 137 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 136 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 135 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 134 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 133 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 132 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 131 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 130 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 129 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 128 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 127 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 126 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL
NOMEAÇÃO 125 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ILUMINAÇÃO PUBLICA
NOMEAÇÃO 124 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO PAULO ALVES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE E TRANSITO
NOMEAÇÃO 123 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 122 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 121 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 120 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 119 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 118 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 117 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 116 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 115 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 114 2019 03/05/2019 DISPÕES SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 113 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO JOSE NERE - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 112 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAQUIM JORGE DE MOURA - SECRETARIO ADJUNTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 111 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE DAGMAR RODRIGUES - SECRETARIO ADJUNTO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 110 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA PINTO DE ABREU - SECRETARIO ADJUNTO DO TRABALHO E DESENVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 109 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 108 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SALVIANO DA COSTA LIMA - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 107 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA RODRIGUES - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 106 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA CORDEIRO ALCANTARA - SECRETARIO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 105 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO ALVES DE LIMA - SECRETARIO ADJUNTA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 104 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO RODRIGUES PARENTE - SECRETARIO MUNICÍPAL DE INFRAESTRUTURA E GESTOR
NOMEAÇÃO 103 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VAGNER ARAUJO ALVES - SECRETARIO ADJUNTA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 102 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 101 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA ROMANA DA COSTA CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 100 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 099 2019 03/05/2019 Portaria de nimeação para o respectivo cargo e dá outras providencias. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 098 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 097 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIETE FERREIRA ALVES RODRIGUES - DIRETOR (A) DE ARTICULAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 096 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO BARBOSA NETO - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 095 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ NEWTON RODRIGUES ALVES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 094 2019 03/05/2019 ANTONIO DANIEL ALCANTARA DO NASCIMENTO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 093 2019 03/05/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADA PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
LOTAÇÃO 092 2019 03/05/2019 PORTARIA DE LOTAÇÃO DE SERVIDOR MENCIONADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CORIOLANO FERNANDO ALVES DE SOUZA BRITO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 014 2019 26/04/2019 A fim de resolver assuntos junto a Leque Assessoria Consultoria e Prestações de Serviços e Merithus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza-ce. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 016 2019 25/04/2019 A fim de participar do Seminário PAA 2019- Execução JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 015 2019 23/04/2019 a fim de participar da reunião mensal da INDIME PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 014 2019 22/04/2019 a fim tratar de assuntos contábeis no setor de contabilidade MERITHUS LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 013 2019 15/04/2019 A fim de resolver assuntos junto a Secretaria de Esporte e Leque Assessoria Consultoria e Prestação de Serviços, em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 012 2019 10/04/2019 A fim de resolver assuntos junto ao Departamento Nacional de Obras contra as Secas e Gabinete do Deputado Delegado Cavalcante, em Fortaleza-ce JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 011 2019 10/04/2019 A fim de resolver assuntos junto Merithus Consultoria e Controladoria Governamental e Phoenix, em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 091 2019 05/04/2019 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DA COORDENADORIA MUNICIPAL DA DEFESA CIVIL - COMDEC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 090 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL FRANCISCO DE ABREU - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 089 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONCEICAO SILMARA ALVES RIBEIRO - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 088 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 087 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 086 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 085 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ALICE DE ABREU AZEVEDO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 081 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - DIGITALIZADOR (A) DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 080 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIANA RODRIGUES - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 079 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 078 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 077 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 076 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICENTE MAIRTON DE ABREU NASCIMENTO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 075 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA GONÇALVES PINHEIRO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 074 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAYLANE SOUSA GOMES - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RANIELE FERREIRA ALVES - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 072 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARTA CRISTINA DE ABREU - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 071 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VLADIANE SOUSA DA SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 070 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JOSE MARQUES DE ARAUJO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 069 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ILDERLENE AURELIANO PEREIRA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 068 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GLECIANE ARAUJO DE OLIVEIRA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 067 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDNA LIMA DE ALCANTARA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 066 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 065 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA AMELIA RODRIGUES DE AZEVEDO - ASSESORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE DE INFORMÁTICA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA MARIA RODRIGUES - ASSESORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE DE INFORMÁTICA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 063 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA VIEIRA DA SILVA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DE BRITO VITORINO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 061 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FELIPE GONÇALVES DE ABREU - ASSESSOR DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2017 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIVANE XIMENES DE BRITO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 059 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELENILDA NASCIMENTO RODRIGUES - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 058 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLIANE DA SILVA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 057 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRENA RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 056 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO HERCULES SOUSA SILVA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 055 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARCIA ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 054 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JOSIMARA FREIRE FERREIRA MARQUES - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 053 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA DE MARIA GOMES CÂNDIDO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 052 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRESSA RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 051 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA CORDEIRO MAGALHAES - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 050 2019 02/04/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA BEATRIZ DE SOUSA LIMA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR
EXONERAÇÃO 049 2019 02/04/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
DIÁRIA 010 2019 01/04/2019 a fim de Participar de uma reunião na Secretaria de Saúde do Estado do Ceará, em Fortaleza-ce. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 009 2019 27/03/2019 a fim de resolver assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental e Leque Assessoria Consultoria e prestações de Serviços ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 013 2019 26/03/2019 para tratar de assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental ALINE MENDES SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO
DIÁRIA 012 2019 26/03/2019 para tratar de assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza-ce THAIS RODRIGUES CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 008 2019 25/03/2019 a fim de resolver assuntos e projetos junto AVIPRECE- ASSOSSIAÇÃO DOS VICE PREFEITOS DO ESTADO DO CEARÁ, em Fortaleza-CE. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 011 2019 23/03/2019 a fim de participar do 17º Forum Estadual da UNDIME, em Fortaleza-ce. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 010 2019 22/03/2019 a fim de participar do Seminário Estadual do Programa de Aquisição de Alimentos e PAA – Leite, em Fortaleza-Ce. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 009 2019 21/03/2019 A fim de participar da solenidade de sanção da Lei do Programa Mais infância Ceará como Política do Estado MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 007 2019 20/03/2019 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de Instalar o novo sistema de identificação e emitir novas identidades, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 006 2019 12/03/2019 A fim de resolver assuntos junto a Merithus consultoria e controladoria governamental, FUNASA e participar do seminário sobre as políticas públicas coordenadas e executada pela sps, em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
ALTERAÇÃO 048 2019 11/03/2019 DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO NA PORTARIA Nº. 061/2018 QUE DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL 487 DE 31 DE OUTUBRO DE 2014. COLETIVA
DIÁRIA 005 2019 11/03/2019 a fim de se informar sobre o andamento do Projeto Atlas de Divisa Municipais Georreferenciadas do Estado do Ceará e resolver assuntos junto ao gabinete do Exmo. Sr. Deputado Delegado Cavalcante JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 008 2019 08/03/2019 a fim de participar da Oficina sobre comercialização da Agricultura Familiar com foco na Política Pública de Aquisição de Alimentos JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 007 2019 07/03/2019 a fim de participar do Curso de Capacitação do Programa de Aquisição de Alimentos – PAA JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 006 2019 07/03/2019 a fim de participar do seminário sobre as políticas públicas de proteção social, justiça, mulheres e Direitos Humanos - SPS MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 005 2019 07/03/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim tratar de assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria governamental LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 047 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONICA RODRIGUES BRITO - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 046 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 045 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADOPARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 044 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADOPARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALINE MENDES SANTOS - DIRETOR (A) DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 043 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇO PÚBLICO
NOMEAÇÃO 042 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 041 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 040 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE FRANCISCO DE AZEVEDO PAIVA - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 039 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HENRIQUE RAIMUNDO DE LIMA - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 038 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GENIANO LOPES MARQUES - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 037 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA SUELI SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 036 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERLANGE ROMÃO DE LIRA - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 035 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANICE ARAUJO BELARMINO - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 034 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADOPARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 033 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 032 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THAIS RODRIGUES CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 031 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS PEREIRA MORAIS - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 030 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS HENRIQUE LINO MELO - COORDENADORIA DE GARAGEM MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 029 2019 01/03/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA PINTO DE ABREU - SECRETARIO ADJUNTO DO TRABALHO E DESENVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 028 2019 01/03/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ORGANIZADORA DA 9ª CONFERENCIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACUJÁ. COLETIVA
ALTERAÇÃO 027 2019 26/02/2019 Dispõe sobre alteração na Portaria nº. 40/2018 que dispõe sobre a nomeação dos conselheiros do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de acordo com a Lei Municipal 262 de 20 de maio de 1998. FRANCISCO ARNALDO MELO - CONSELHEIRO (A) MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE
ALTERAÇÃO 026 2019 26/02/2019 DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO NA PORTARIA N° 41/2018 QUE DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS CONCELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL 342 DE 28 DE NOVEMBRO DE 2005. ANA CELIA PARENTE RODRIGUES ABREU - CONSELHEIRO (A) MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE
DIÁRIA 004 2019 04/02/2019 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto a Aprece e Merithus consultoria e controladoria governamental, em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 004 2019 04/02/2019 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na empresa Merithus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
NOMEAÇÃO 025 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIO RODRIGUES TEIXEIRA - DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 024 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE MARIA RODRIGUES PESSOA - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 023 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CARLOS DE ANDRADE - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 022 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO BATISTA RODRIGUES CORDEIRO FILHO - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 021 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS DE OLIVEIRA - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO AO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 020 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 019 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANARIA DE ALMEIDA MATOS - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 018 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 017 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA LUANA DE ABREU - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 016 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JARINE ABREU DA SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 015 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLINIO LUIS LOPES ARAUJO - DIRETOR DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 014 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - DIRETORA ADMINISTRATIVO (A) DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 013 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 012 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 011 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA AGUIAR - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 010 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 009 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIDAN BRITO DE SOUSA - DIRETORA FINANCEIRA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 008 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON PEREIRA DE BRITO - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 007 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNA KELLY BRITO LIMA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 006 2019 01/02/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA GORETE DA SILVA - DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 005 2019 01/02/2019 PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLINIO LUIS LOPES ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 003 2019 25/01/2019 PARTICIPAR DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EPISUS FUNDAMENTAL E SETOR DE CONTABILIDADE MERITHUS LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 002 2019 21/01/2019 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, para tratar de assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental ALINE MENDES SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 001 2019 21/01/2019 para tratar de assuntos junto a Merithus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza-ce THAIS RODRIGUES CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONVOCAÇÃO 004 2019 15/01/2019 DISPÕE SOBRE A CONVOCAÇÃO DA 4° CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA DA CONCEICAO LOPES - PRESIDENTE DO SINDICADO DOS SERVIDORES
DIÁRIA 003 2019 08/01/2019 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto ao Departamento Nacional de Obras Contra as Secas e Assembleia Legislativa do Ceará JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 002 2019 08/01/2019 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto a Secretaria de Esportes do Estado e Civitas Assessoria e Consultoria em Fortaleza-ce ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2019 08/01/2019 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 003 2019 02/01/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS E DA OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 002 2019 02/01/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS, AOS CARGOS RESPECTIVOS CARGOS/ FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2019 02/01/2019 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANTONIO DANIEL ALCANTARA DO NASCIMENTO - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 295 2019 31/12/2018 Exoneração, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL
DIÁRIA 072 2018 14/12/2018 RESOLVER ASSUNTOS SOBRE O ANDAMENTO DO PROJETO ATLAS DE DIVISAS MUNICIPAIS GEORREFERENCIADAS, LIMITES INTERMUNICIPAIS DE PACUJÁ E SEUS LIMITROFES JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 071 2018 11/12/2018 QUANDO EM OBJETO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 070 2018 11/12/2018 RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 041 2018 06/12/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DE INSTRUTOR DO CURSO DE FORMULARIOS DO CADASTRO UNICO EM FORTALEZA FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 023 2018 06/12/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 069 2018 05/12/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 068 2018 05/12/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO NA CÂMARA TECNICA DE GESTÃO DO MAPP/UGP/SESA E RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO A LEQUE ASSESSORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 040 2018 04/12/2018 PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARÁ. LUCAS WANDERSON ARAUJO MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 039 2018 04/12/2018 PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO DO CEARÁ. JOAO BATISTA DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 038 2018 03/12/2018 PARA FAZER O DESLOCAMENTO DE PESSOAS DO MUNICIPIO PARA A CAPITAL DO ESTADO PARA ATENDIMENTOS SOCIAIS E DE SAÚDE. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 037 2018 28/11/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO DE COEGEMAS MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 022 2018 28/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 020 2018 23/11/2018 PARTICIPAR DO III CICLO DE CAPACITAÇÃO SELO UNICEF PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 067 2018 21/11/2018 MINISTERIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL E ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 021 2018 21/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO III CICLO DE SELO UNICEF FRANCISCO SALVIANO DA COSTA LIMA - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE
DIÁRIA 066 2018 20/11/2018 QUANDO EM OBJETIVO DE SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 065 2018 20/11/2018 RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO E APRECE ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 036 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA CONFERENCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 035 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA E CIOLAÇÃO DE DIREITOS. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
DIÁRIA 034 2018 19/11/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO COM TEMA PROTEÇÃO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇÃO DE VIOLENCIA DE DIREITOS. MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADOR
DIÁRIA 021 2018 19/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 005 2018 18/11/2018 A FIM DE PROTOCOLAR DOCUMENTO JUNTO A RECEITA FEDERAL O PEDIDO DE GERAÇÃO DO CNPJ DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 019 2018 13/11/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APRIMORAMENTO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 018 2018 13/11/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APRIMORAMENTO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 064A 2018 12/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO NA CÂMARA TECNICA DE GESTÃO DO MAPP/UGP/SESA, E RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO A CIVITAS. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 063A 2018 12/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESE DO GOVERNO MUNICIPAL. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 064 2018 08/11/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 063 2018 08/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 033 2018 07/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE APOIO TECNICO SOBRE TRABALHO ANALOGO ESCRAVO MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 020 2018 07/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 017 2018 06/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DA UNDIME E ASSESSORAMENTO TECNICO DA CONTABILIDADE PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 062 2018 05/11/2018 AFIM DE RESOLVER ASSUNSTOS JUNTO A APRECE E SECRETRIA DE SAÚDE DO ESTADO ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 061 2018 05/11/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 020 2018 05/11/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO CICLOS TEMATICOS DO COSEMS-CEARÁ E OFICINAS DO SAI E SIH. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 060A 2018 02/11/2018 RESOVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 032 2018 01/11/2018 PARA FAZER O DESLOCAMENTO DE PESSOAS DO MUNICIPIO DE PACUJÁ PARA A CIDADE DE FORTALEZA PARA ATENDIMENTOS SOCIAIS E DE SAÚDE. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 060 2018 29/10/2018 AFIM DE RESOLVER ASSUNSTOS JUNTO A PROCEDAN ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 059 2018 29/10/2018 EM SERVIÇO DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 016 2018 25/10/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 CICERO AILTON DE ARAUJO - PROFESSOR
DIÁRIA 015 2018 25/10/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 014 2018 25/10/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 031 2018 24/10/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL PARA IMPLANTAÇÃO DE ESTRATEGIAS DE ATENÇÃO A PESSOA IDOSA MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 019 2018 23/10/2018 EMITIR AS CÉDULAS DE IDENTIDADE DO MUNICIPIO DE PACUJA MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 018 2018 22/10/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUSNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 017 2018 22/10/2018 A FIM DE CONDUZIR A SECRETARIA DE FINANÇAS PARA A MERITHUS COLSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 058 2018 19/10/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO AO GABINETE DO SENADOR EUNICIO OLIVEIRA E SECRETARIA DE DESENVOLVIMETNO. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 057 2018 19/10/2018 EM SERVIÇO DO GABINETE DO PREFEITO FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 056 2018 18/10/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A SOHIDRA ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 055 2018 15/10/2018 EM SERVIÇO DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 054 2018 15/10/2018 AFIM DE INFORMA-SE SOBRE O PROJETO ATLAS DE DIVISAS GEORREFERENCIADAS JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 053A 2018 15/10/2018 RESOLVER ASSUNTOS A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 019 2018 15/10/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO NAMERITHUS E TRATAR DE ASSUNSTOS RECORRENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE NA SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO DO CEARA. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 026AC 2018 01/10/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 053 2018 27/09/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 052 2018 27/09/2018 RESOLVER ASSUNSTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 013 2018 21/09/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APROFUNDAMENTO EM GESTÃO PARA EDUCAÇÃO MUNICIPAL (GEM) PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 012 2018 21/09/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE APROFUNDAMENTO EM GESTÃO PARA EDUCAÇÃO MUNICIPAL (GEM). KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 051 2018 20/09/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DO GOVERNO MUNICIPAL FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 050 2018 20/09/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 049 2018 20/09/2018 PARTICIPAR DA SUPERINTENDENCIA ESTADUAL DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 029 2018 17/09/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE MONITORAMENTO DO PLANO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 028 2018 17/09/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE MONITORAMENTO DO PLANO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADOR
DIÁRIA 027 2018 17/09/2018 PARTICIPAR DA OFICINA DE MONITORAMENTO DO PLANO DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
DIÁRIA 015 2018 17/09/2018 A FIM DE EMITIR AS CÉDULAS DE IDENTIDADE DO MUNICIPIO DE PACUJA MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 014 2018 17/09/2018 A SERVIÇO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 016 2018 14/09/2018 PARTICIPAR DO I SEMINARIO DE FORTALECIMENTO DE GESTÃO TRIBUTARIA MUNICIPAL, NA SEDE DA APRECE THAIS RODRIGUES CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 048 2018 11/09/2018 LEQUE ASSESSORIA E CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 047 2018 11/09/2018 TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO A LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 026 2018 03/09/2018 EM OBJETO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 018 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO NO SETOR DE CONTABILIDADE LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 011 2018 28/08/2018 PARTICIPAR DO ENCONTRO MARCRORREGIONAL E DA 1º REUNIAO FORMATIVA PMALFA-CE 2018 KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 010 2018 28/08/2018 PARA TRATAR DE ASSUNSTO CONTABEIS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 046 2018 27/08/2018 MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E SECRETARIA DO ESPORTE FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 045 2018 27/08/2018 TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E SECRETARIA DO ESPORTE ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 017 2018 22/08/2018 AFIM DE CONDUZIR PACIENTE PARA A CIDADE DE FORTALEZA-CE ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
DIÁRIA 013 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DE TREINAMENTO NA PHOENIX CONSULTORIA THAIS RODRIGUES CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 004 2018 21/08/2018 PARTICIPAR DA REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃODO MODELO TECNOLOGO E COMPONENTES PARA ELABORAÇÃO DO PLANO REGIONAL DE GESTÃO INTEGRA DE RESIDUOS SOLIDOS-PRIGIRS JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 025 2018 16/08/2018 AFIM DE PARTICIPAR E RECEBER ORIENTAÇÕES DO SISTEMA DE INFROMAÇÃO PARA A INFANCIA E ADOLECENCIA - SIPA MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADOR
DIÁRIA 024 2018 16/08/2018 AFIM DE PARTICIPAR E RECEBER ORIENTAÇÕES DO SISTEMA DE INFROMAÇÃO PARA A INFANCIA E ADOLECENCIA - SIPA ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 023 2018 16/08/2018 AFIM DE PARTICIPAR E RECEBER ORIENTAÇÕES DO SISTEMA DE INFROMAÇÃO PARA A INFANCIA E ADOLECENCIA - SIPA MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADOR DO CRAS
DIÁRIA 044 2018 15/08/2018 Participar da Audiencia Coletiva de Aprendizagem Profissional. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 043 2018 15/08/2018 PARTICIPAR DA AUDIENCIA COLETIVA DE APRENDIZAGEM PROFISSIONAL, NA SEDE DO MINISTERIO PUBLICO DO CEARÁ. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 042 2018 10/08/2018 AFIM DE TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO A APRECE, LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 041 2018 10/08/2018 PARA APRECE, LEQUE ASSESSORIA CONSULTORIA E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 009 2018 10/08/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO 7º FORUM NACIONAL EXTRAORDINARIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 015 2018 09/08/2018 A fim de Participar da Reuniçao conjunta Aprece/Cosems. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 040 2018 08/08/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAUDE - FUNASA, MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 014 2018 08/08/2018 Participar da Reunião da CIB no Auditorio Waldir Arcoverde, SESA LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 016 2018 07/08/2018 A FIM DE RESOLVER A LIBERAÇÃO DOS MEDICAMENTOS PARA FARMACIA BASICA. WAGNEILSON DE FARIAS LOPES - COORDENADOR DO CAF/FB
DIÁRIA 022 2018 01/08/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 01, 02, 03, 06, 07, 10, 13, 14, 17, 20, 21 e 27 de Agosto de 2018,para fazer o deslocamento de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 012 2018 30/07/2018 Quando em objeto de serviços e interesse da Secretaria de Administração e Finanças, a fim de emitir as cédulas do municipio de pacuja, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 011 2018 26/07/2018 Quando em objeto de serviços e interesse da Secretaria de Administração e Finanças, a fim de emitir as cédulas do municipio de pacuja, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 004 2018 15/07/2018 a fim de resolver assuntos junto a Meritus e Leque Assessoria Consultoria e Prestação de Serviços, em Fortaleza-Ce. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 039 2018 13/07/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, LEQUE E ASSEMBLEIA LEGISLATIVA. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 013 2018 13/07/2018 a fim de resolver a liberação dos medicamentos para Farmácia Básica junto ao COASF em Fortaleza-CE. WAGNEILSON DE FARIAS LOPES - COORDENADOR DO CAF/FB
DIÁRIA 020 2018 18/06/2018 a fim de conduzir funcionários para a Oficina Regional da Vigilância Sócio assistencial, em Visoça-CE. JOSE ANTONIO DE AQUINO - MOTORISTA
DIÁRIA 003 2018 18/06/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA SEGUNDA CONFERENCIA DA CAATINGA JOAQUIM JORGE DE MOURA - SECRETARIO ADJUNTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 019 2018 11/06/2018 Social a fim de participar da reunião relacionada à Vigilância Socio-Assistencial e CEMARIS, Realizado pela Secretaria do trabalho e desenvolvimento Social do estado – STDS, em Viçosa do Ceara. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 018 2018 11/06/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 13 de Junho de 2018 a fim de participar da Reunião de nivelamento do Programa Primeira Infancia no SUAS – Criança Feliz, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 012 2018 11/06/2018 a fim de tratar de assuntos recorrentes a SEC. Municipal de Saúde na Secretaria de Saúde do Estado do Ceara, em Fortaleza-ce. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 011 2018 11/06/2018 a fim de tratar de assuntos no setor de Contabilidade – Meritus Consultoria e Controladoria Governamental, em Fortaleza-ce. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 038 2018 08/06/2018 TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO A SECRETARIA DO GOVERNO E A SEMACE. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 037 2018 04/06/2018 SECRETARIA DO GOVERNO E A SEMACE. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 036 2018 04/06/2018 AFIM DE RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A SECRETARIA DO GOVERNO E A SMACE. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 017 2018 04/06/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 04, 05, 11, 12, 14, 15, 18, 19, ,21, 22, 26, e 28 de Junho de 2018, para fazer o deslocamento de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 008 2018 04/06/2018 Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante o dia 05 de Julho de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, afim de tratar de assuntos com as assesorias juridicas e contabeis, em Fortaleza-CE. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 035 2018 28/05/2018 MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 034 2018 28/05/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 010 2018 28/05/2018 Quando em Objeto de serviços de interesse da Secretaria de Administração e Finanças , a fim de emitir as cédulas de identidade do municipio de Pacujá, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 010 2018 28/05/2018 a fim de tratar de Assuntos recorrentes a Sec. Municipal de Saúde na Secretaria de Saude do Estado do Ceara, em Fortaleza CE. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 033 2018 22/05/2018 IR PARA MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E FENIX FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 032 2018 22/05/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E FENIX. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 009 2018 22/05/2018 a fim de resolver a liberação dos medicamentos para Farmácia Básica junto ao COASF em Fortaleza-CE. WAGNEILSON DE FARIAS LOPES - COORDENADOR DO CAF/FB
DIÁRIA 016 2018 16/05/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante os dias 21, 22, 23, 24 e 25 de maio de 2018a fim de participar da Capacitação dos coordenadores e Supervisores do Programa Primeira Infância no Suas-Criança Feliz, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 031 2018 14/05/2018 IR PARA PROCEDAN E LEQUE ASSESSORIA FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 030 2018 14/05/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A PROCEDAN E LEQUE ASSESSORIA. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 029 2018 07/05/2018 AFIM DE PARTICIPAR DO FORUM DE GESTORES BETT. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 191 2018 03/05/2018 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO AILTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE RECURSOS HIDRICOS
DIÁRIA 015 2018 03/05/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 03, 04, 07, 08, 10, 14, 17, 18, 21, 22, 28, e 29 de Maio de 2018,para fazer o deslocamento de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 028 2018 02/05/2018 IR PARA MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 027 2018 02/05/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 014 2018 02/05/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE., durante o dia 07 de Maio de 2018a fim de participar do seminário Mais infância ceara / Primeira Infância no SUAS- Criança Feliz MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 013 2018 02/05/2018 estadia na cidade de Fortaleza-CE., durante o dia 04 de Maio de 2018 a fim de participar da Oficina de repasse da metodologia das conferências livres e conferencia municipal da criança e do adolescente. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 012 2018 02/05/2018 ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA DURANTE O DIA 4 DE MAIO DE 2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE REPASSES DA METODOLOGIA DAS CONFERENCIAS LIVRES E CONFERENCIA MUNICIPAL DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 009 2018 27/04/2018 Quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, a fim de emitir as cédulas de identidade do municipio de Pacuja, em Fortaleza-ce. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 026 2018 23/04/2018 IR PARA O LANÇAMENTO DO PROGRAMA NENHUM ALUNO FORA DA ESCOLA, SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO, SOHDRA E LEQUE ASSESSORIA. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - PREFEITO
DIÁRIA 025 2018 23/04/2018 AFIM DE PARTICIPAR LANÇAMENTO DO PROGRAMA NENHUM ALUNO FORA DA ESCOLA, E RESOLVER ASSUNTNO JUNTO A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO, SOHDRA E LEQUE ASSESSORIA. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 011 2018 20/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA CPITAÇÃO DO SISTEMA CADUNICO V7 DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA , REALIZADO PELA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL STDS EM FORTALEZA. FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 024 2018 18/04/2018 IR PARA SECRETARIA DE ESPORTE, MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 023 2018 18/04/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE, MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL E LEQUE ASSESSORIA. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 008 2018 17/04/2018 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e finanças. ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 010 2018 16/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA EXTRAORDINÁRIA DO GOEGGEMAS, EM FORTALEZA-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 009 2018 16/04/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA OFICINA DE CONTROLE SOCIAL NA POLITICA DA ASSISTENCIA SOCIAL. ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 022 2018 09/04/2018 A SERVIÇO DO GABNETE DO PREFEITO. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 021 2018 09/04/2018 RESOLVER ASSUNOS JUNTO AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 007 2018 09/04/2018 a fim de participar da oficina de apoio tecnico sobre o controle social na politica de Assistencia Social. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 020 2018 03/04/2018 A SERVIÇO DO GABINETE DO PREFEITO. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 019 2018 03/04/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 007 2018 03/04/2018 Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 04, 05 e 06 de Abril de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do 8° Fórum Extraordinário da UNDIME em Fortaleza. KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 008 2018 02/04/2018 A FIM DE DESLOCAR AS PESSOAS DE PACUJA PARA FORTALEZA PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 006 2018 02/04/2018 para dispêndio com estadia na cidade de Sobral-Ce, a fim de participar do Encontro de formação do Ensino Fundamental 1. ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - PROFESSOR
DIÁRIA 005 2018 02/04/2018 para dispêndio com estadia na cidade de Sobral-Ce., durante os dias 03 e 04 de Abril de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Encontro de formação do Ensino Fundamental 1. RAIMUNDA LUTIANE NERIS - PROFESSOR
DIÁRIA 018 2018 26/03/2018 SECRETARIA DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 006 2018 26/03/2018 Afim de tratar de assustos no setor de Contabilidade. SAMIA MARA ALVES LIMA - TESOUREIRO
DIÁRIA 017 2018 25/03/2018 A SERVIÇO DO GABINETE DO PREFEITO. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 002 2018 23/03/2018 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - PAA LEITE JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 004 2018 20/03/2018 para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante o dia 21 de Março de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, afim de tratar de assuntos na SEDUC. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 003 2018 20/03/2018 a fim de resolver assuntos junto a repartições públicas, bem como empresas autopeças e serviços automotivos da capital do Estado. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 008 2018 16/03/2018 a fim de participar da Capacitação dos coordenadores e Supervisores do Programa Primeira Infância no Suas-Criança Feliz, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 007 2018 16/03/2018 A fim de tratar de participar do seminário de Pactuação do Programa Nascer no Ceará. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 006 2018 12/03/2018 A fim de tratar de assuntos no setor de Contabilidade – Meritus Consultoria e Controladoria Governamental e tratar de assuntos recorrentes a Sec. Municipal de Saúde na Secretaria de Saúde do Estado do Ceará. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 005 2018 12/03/2018 A serviço de interesse da secretaria de administração e finanças. ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 004 2018 12/03/2018 A FIM DE TRATAR DE ASSUSNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 016 2018 09/03/2018 A SERVIÇO DO GABINETE DO PREFEITO. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 015 2018 09/03/2018 AFIM DE RESOLVER ASSUNTOS JUNTOS AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 005 2018 08/03/2018 A fim de participar da Reunião dos Secretários Municiais de Saúde do Ceará. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 003 2018 08/03/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO DOS SECRETARIOS MUNICIPAIS DE SAÚDE DO CEARÁ MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 014 2018 07/03/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA, GABNETE DO DEPUTADO ESTADUAL MOISÉS BRAZ E TRATAR DE AÇÕES E PROJETOS PARA O MUNICIPIO DE PACUJÁ. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 013 2018 05/03/2018 AFIM DE RESSOLVER ASSUNTOS JUNTOS AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 012 2018 02/03/2018 A serviço do gabinete do prefeito FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 004 2018 02/03/2018 A fim de participar do Lançamento do Programa Plantão Saúde Cirurgia, em Fortaleza-Ceará. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 003 2018 02/03/2018 A fim de participar da Oficina de Capacitação para os Supervisores do Programa Primeira Infância no SUAS/Criança em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 007 2018 01/03/2018 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O PROGRAMA CARTÃO MAS INFANCIA NO SUAS. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 006 2018 01/03/2018 AFIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O PROGRAMA CARTÃO MAIS INFANCIA NO SUAS, EM FORTALEZA-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2018 01/03/2018 AFIM DE DESLOCAR AS PESSOAS DE PACUJA PARA FORTALEZA. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 002 2018 27/02/2018 A fim de participar da Oficina de Capacitação para os Supervisores do Programa Primeira Infância no SUAS/Criança em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 011 2018 26/02/2018 TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO PAR E OBRAS DA CRECHE NO FNDE, E PARTICIPAR, E PARTICIPAR DO MINISTERIO DA SAÚDE TRATANDO DE ASSUSNTOS REFERENTE A REGULARIZAÇÃO DO CAVV E PORTE DE OUTROS RECURSOS. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 010 2018 20/02/2018 RESOLVER ASSUNTOS JUNTO AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 009 2018 20/02/2018 RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 008 2018 20/02/2018 RESOLVER ASSUSNTOS JUNTO AS SECRETARIAS DO ESTADO DO CEARÁ ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 003 2018 20/02/2018 para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 002 2018 20/02/2018 para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 002 2018 20/02/2018 TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO A MERITHUS CONSULTORIA E CONTROLADORIA MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 001 2018 20/02/2018 Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - PROFESSOR
DIÁRIA 001 2018 19/02/2018 A fim de confeccionar carteiras de indentidades dos cidadãos que solicitaram no posto 149 de Pacujá -Ce MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 007 2018 05/02/2018 Conduzir passageiros para Fortaleza. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 006 2018 05/02/2018 Afim de resolver assuntos junto as Secretarias do governo do estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 004 2018 05/02/2018 A FIM DE PARTICIPAR DO DEBATE TÉCNICO: RECURSOS DE ASSISTENCIA SOCIAL REALIZADO PELA A APRECE, EM FORTALEZA-CE. MARIA DO DESTERRO FARIAS LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 003 2018 05/02/2018 QUANDO EM OBJETO DE SERVIÇOS DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL A FIM DE PARTICIPAR DO BEBATE TECNICO: RECURSOS DE ASSISTENCIA SOCIAL REALIZADO PELA A APRECE, EM FORTALEZA-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 002 2018 02/02/2018 AFIM DE DESLOCAR AS PESSOAS DE PACUJA PARA FORTALEZA PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 005 2018 30/01/2018 Afim de resolver assuntos junto as Secretarias do governo do estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 002 2018 29/01/2018 A fim de resolver assuntos junto a repartições publicas, bem como empresa de autopeças e serviços automotivos da capital do estado na cidade de Fortaleza-Ce. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 001 2018 26/01/2018 PARTICIPAR DO PROGRAMA PAA LEITE, VISITAR O INSTITUTO CHICO MENDES E CENTRAL DE RESIDUOS SOLIDOS JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 004 2018 22/01/2018 Afim de resolver assusntos junto as Secretarias do governo do estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2018 19/01/2018 a fim de resolver a liberação dos medicamentos para Farmácia Básica junto ao COASF em Fortaleza-CE. WAGNEILSON DE FARIAS LOPES - COORDENADOR DO CAF/FB
DIÁRIA 003 2018 16/01/2018 Resolver assunstos junto as Secretarias do governo do estado do Ceará JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 002A 2018 15/01/2018 Afim de Resolver Assusntos Junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 002 2018 11/01/2018 Afim de resolver assuntos junto as Secretarias do governo do estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2018 11/01/2018 Para dispêndio com as despesas de viagem, estadia e alimentação na cidade de Fortaleza-CE., Durante o dia 12 de Janeiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Transporte e de Trânsito. FRANCISCO DE ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 001 2018 03/01/2018 Afim de resolver assusntos junto a Secretaria do Governo do Estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2018 02/01/2018 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Assistencia Social para fazer o deslocamento de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 056 2017 28/12/2017 a fim de resolver assuntos junto as secretarias do governo do estado do ceará. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 006 2017 19/12/2017 A FIM DE PARTICIPAR NO DIA 21 DA SOLENDADE DE LANÇAMENTO DA ETAPA II DO PROJETO DOM ELDER CAMARA - PDHC VISITAR O PROJETO PAULO FREIRE, IDACE E PAA ALIMENTOS JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 056A 2017 18/12/2017 quando em objeto de serviço de interesse do gabinete do prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 055 2017 18/12/2017 A fim de Resolver assuntos junto ao ministério da Saúde e assuntos sobre convênio da creche Pró-infância, no fundo nacional de desenvolvimento da educação - FNDE, em Brasilía-DF. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 054 2017 18/12/2017 A fim de resolver assuntos junto as Secretarias do governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 053 2017 12/12/2017 para dispêmdio com estadia na cidade de Fortaleza-CE, que durante os dias 13 e 14 de dezembro de 2017, quando em objeto de serviços de interesse do Gorveno Municipal. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 052 2017 11/12/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 046 2017 08/12/2017 afim de participar no 11/12] - Encontro para lançamento do Cartão Infanância Ceara no centro de eventos do ceará; 13/12 - acção de cooperação no aprimoramento da gestão e TCE ceara e os municipios, realizao pela Aprece; dias 14 e 15/12 - capacitaçao para os coordenadores do programa bolsa familia, realizado pela secretariado trabalho e desenvolvilmento social do estado do ceara , em fortaleza-ce. FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 045 2017 08/12/2017 a fim de participar de uma capacitção para coordenadores do programa bolsa familia na secretaria do trabalho e desenvolvimento social do estado do ceará ANTONIO WILDO RODRIGUES DE OLIVEIERA BRI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 044 2017 08/12/2017 A fim de participar do lançamento do Cartão mais infância ceará realizado pela a secretaria do trabalho e desenvolvimento social-STDS e o gabinete do Governador camilo santana, em fortaleza-ce. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 043 2017 08/12/2017 a fim de participar da Capacitação sobre PRONTUÁRIO SUAS: IMPORTÂNCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTÃO E DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS, em Fortaleza-CE NIRVANDA PAIVA TUDES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 042 2017 08/12/2017 a fim dde participar da Capacitação sobre PRONTUÁRIO SUAS IMPORTÂNCIA NO APRIMORAMENTO DA GESTÃO E DOS SEVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 041 2017 01/12/2017 a fim de participar do 1º Ciclo de Capacitação para a conquista do UNICEF, da Edição 2017 a 2020, realizados pelo UNICEF, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 040 2017 01/12/2017 A fim de participar do 1º Ciclo de Capacitação para a conquista do UNICEF, da Edição 2017 a 2020, realizados pelo UNIFEC, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 050 2017 28/11/2017 THALLYTA MIRANDA DE ABREU - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 034 2017 28/11/2017 Resolver assusntos da Secretaria de Saude em fortaleza-ce LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 031 2017 27/11/2017 a fim do Curso de Gestão em Projetos sociais, Esportivos, Culturais e de Lazer, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 033 2017 24/11/2017 A fim de resolver assuntos da Secretaria Municipal de Saúde em Fortaleza-Ce. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 050 2017 21/11/2017 em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 051 2017 20/11/2017 a fim de Participar da Mobilização Nacional em defesa dos municípios. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 030 2017 16/11/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, afim de participar de um Encontro sobre o acompanhamento do PBF na saúde, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 029 2017 16/11/2017 A fim de participar de um encontro sobre o acompanhamento do PFB na saúde, em Fortaleza-CE. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 028 2017 16/11/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim de resolver assuntos da Secretaria de Saúde e participar da Assembleia Central do COSEMS/CE. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 049 2017 13/11/2017 em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 039 2017 13/11/2017 fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 038 2017 13/11/2017 a fim de participar da Oficina de Apoio técnico sobre o Marco Regulatório das Organizações da Sociedade Civil e a Legislação do Sistema Único de Assistência Social, realizada pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 027 2017 11/11/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim de participar do Projeto QUALIFICAAPSUS Ceará: Qualificando a Atenção Primária à Saúde no Ceará no Hotel Plaza Praia Suítes no município de Fortaleza-CE. DANILO SAMPAIO SOUZA - FONOAUDIÓLOGO DO NASF
DIÁRIA 048 2017 09/11/2017 em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 020 2017 09/11/2017 a serviço de Interesse da Secretaria Municipal de educação na capital do estado PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 002 2017 07/11/2017 AFIM DE RESOLVER ASSUSNTOS JUNNTO A REPARTIÇOES PUBLICAS, BEM COMO EMPRESAS DE AUTO PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTUVOS DA CAPITAL DO ESTADO FRANCISCO ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 047 2017 06/11/2017 LP JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 032 2017 06/11/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, na capital do Estado. NELSON VIANA PAIVA TUDES - MOTORISTA
DIÁRIA 026 2017 04/11/2017 a fim de resolver a liberação dos medicamentos da PPI (Programação Pactuada Integrada), na COASF (Coordenadoria da Assistência Farmacêutica) em Fortaleza-CE. WAGNEILSON DE FARIAS LOPES - COORDENADOR DO CAF/FB
DIÁRIA 019 2017 03/11/2017 Afim de participar das comissoes das equipes tecnicas para o processo de monitoramento e avaliação dos planos municipais de educaçã FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 018 2017 03/11/2017 a fim de participar da Formação das Comissões das Equipes Técnicas para o processo de monitoramento e avaliação dos Planos Municipais de Educação. RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - PROFESSOR
DIÁRIA 037A 2017 01/11/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 046 2017 30/10/2017 em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 045 2017 30/10/2017 em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará.. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 044 2017 23/10/2017 em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 043 2017 23/10/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 028 2017 23/10/2017 a fim de participar do Evento “Diálogo Municipalista – Desafios locais”, no Auditório do Hotel Luzeiros em Fortaleza-Ceará. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 037 2017 20/10/2017 a fim de participar da Conferência Estadual de Assistência Social, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 027 2017 18/10/2017 para participar do Minicurso do Simples Nacional: Pontos Polêmicos e o impacto das alterações para 2018, na cidade de Fortaleza-Ceará THAIS RODRIGUES CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 042 2017 17/10/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
PA. TRIBUTARIO 098 2017 12/10/2017 ABERTURA DE PROCEDIMENTO TRIBUTARIO MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 041 2017 10/10/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 035 2017 09/10/2017 a fim de participar da Capacitação de Gestão do Cadastro Único e Programa Bolsa Família realizada pela a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado, em Fortaleza-CE. EMANUELLY ALIXANDRINE ALBURQUERQUE ABREU - PSICOLOGA DO CRAS
DIÁRIA 034 2017 09/10/2017 a fim de participar da Capacitação de Gestão do Cadastro Único e Programa Bolsa Família realizada pela a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado, em Fortaleza-CE. FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 036 2017 06/10/2017 a fim de participar da Oficina de GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO realizada pela a Associação dos Prefeitos do Ceará - APRECE, em Fortaleza-CE. ELIANE DO NASCIMENTO FERREIRA ALVES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 033 2017 05/10/2017 a fim de participar da Oficina sobre o preenchimento do CEMARIS, CENSOS SUAS E VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL, realizado pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 032 2017 05/10/2017 a fim de participar da Oficina sobre o preenchimento do CEMARIS, CENSOS SUAS E VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL, realizado pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado, em Fortaleza-CE MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040 2017 03/10/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 031 2017 03/10/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 001 2017 03/10/2017 AFIM DE RESOLVER ASSUSNTOS JUNNTO A REPARTIÇOES PUBLICAS, BEM COMO EMPRESAS DE AUTO PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTUVOS DA CAPITAL DO ESTADO FRANCISCO ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
P.A SERVIDOR 091 2017 30/09/2017 ADRIANA GOMES DE ALMEIDA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 025 2017 28/09/2017 a fim de tratar assuntos referente a assessoria jurídica junto ao escritório Gurgel & Quezado advogados e associados SAMIA MARA ALVES LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 039 2017 26/09/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 038 2017 26/09/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
LOTAÇÃO 097 2017 25/09/2017 FRANCISCO FERNANDES FREIRE NETO - VIGIA
DIÁRIA 037 2017 12/09/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 030 2017 12/09/2017 a fim de confeccionar carteiras de indentidades dos cidadãos que solicitaram no posto 149 de Pacujá -Ce, na sede da Secretaria de Segurança Pública, Rua Martinópole - Benfica, na capital do Estado. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 028 2017 11/09/2017 a fim de participar de uma capacitação referente ao Sistema CadÚnico V7 do Programa Bolsa Família. ANTONIO WILDO RODRIGUES DE OLIVEIERA BRI - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 036 2017 05/09/2017 resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 029 2017 01/09/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 035 2017 31/08/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 034A 2017 31/08/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
P.A SERVIDOR 096 2017 30/08/2017 VICENTE DEMETRIO ALMEIDA - MOTORISTA
P.A SERVIDOR 095 2017 30/08/2017 ANTONIO ALANCARDE LEOPOLDINO - AGENTE ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 094 2017 30/08/2017 ANTONIO GEILSON RODRIGUES MARQUES - AGENTE ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 093 2017 30/08/2017 CLEIDO BEZERRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 092 2017 30/08/2017 LUISA RODRIGUES DE SOUSA - PROFESSOR A-1
P.A SERVIDOR 090 2017 30/08/2017 CARMEM SILVIA FERREIRA ALVES - ATENDENTE HOSPITALAR
P.A SERVIDOR 089 2017 30/08/2017 WALDINEY ALVES CESARIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 088 2017 30/08/2017 JOAO CARLOS ALCANTARA LEONCIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 087 2017 30/08/2017 CLEIA MARIA LOPES BARBOSA - ORIENTADOR
P.A SERVIDOR 086 2017 30/08/2017 EVA LORENA ALVES CESARIO - AUX. DE BIBLIOTECA
P.A SERVIDOR 085 2017 30/08/2017 VANDIK DA SILVA CANDIDO - VIGIA
P.A SERVIDOR 084 2017 30/08/2017 JOAO BATISTA RIBEIRO PESSOA - AGENTE ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 083 2017 30/08/2017 FRANCISCO URBANO RODRIGUES MATOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 081 2017 30/08/2017 JEAN PHELYPE DE ARAUJO VAZ - PROFESSOR
P.A SERVIDOR 080 2017 30/08/2017 MIRLA MARIA RODRIGUES MATOS - PROFESSOR A-1
DIÁRIA 027 2017 30/08/2017 para participar de uma Reunião de Integração dos Conselhos de Direito do Idoso que será realizada no Auditório da APRECE ROZEDIR DE SOUSA MELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 024 2017 30/08/2017 a fim de participar na qualidade de Conselheiro no Conselho Municipal do Direito do Idoso, da Reunião de Integração dos Conselhos de Direito do Idoso que será realizada no Auditório da APRECE. FRANCISCO DAVID DE ABREU - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 024 2017 30/08/2017 a fim de resolver a liberação da conta do Fundo Municipal de Saúde a Caixa Econômica Federal. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 025 2017 22/08/2017 a fim de transferir paciente para o Hospital de referência em Fortaleza-CE. QUELSON ALCANTARA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 023 2017 22/08/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 023 2017 22/08/2017 a fim de transferir paciente para o Hospital de referência em Fortaleza-CE RENATO MENDES DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 015 2017 22/08/2017 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na Empresa Merithus Consultoria e Controladoria Governamental Ltda, localizada a Rua Leonardo Mota, 2632 – Dionísio Torres, Fortaleza-Ceará. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 026 2017 17/08/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará. ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 033 2017 16/08/2017 , a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 017 2017 15/08/2017 a fim de participar de uma Formação do Programa de Aquisição de Alimentos. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 026 2017 12/08/2017 a fim de confeccionar carteiras de indentidades dos cidadãos que solicitaram no posto 149 de Pacujá -Ce, na sede da Secretaria de Segurança Pública, Rua Martinópole - Benfica, na capital do Estado. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
P.A SERVIDOR 082 2017 10/08/2017 MAURO CESAR SARAIVA DE ALMEIDA - PROFESSOR
DIÁRIA 034 2017 10/08/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 032 2017 09/08/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 031 2017 09/08/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 079 2017 08/08/2017 ANA BEATRIZ BRITO SILVA - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
EXONERAÇÃO 078 2017 07/08/2017 TALITA DA SILVA MAGALHAES - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
DIÁRIA 016 2017 07/08/2017 a fim de participar do 16º Fórum Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação que acontecerá em Fortaleza-CE. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 014 2017 07/08/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 022 2017 02/08/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, a fim de tratar assuntos pertinentes a Secretaria de Saúde. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 030 2017 01/08/2017 irá ao Escritório Leque Assessoria, para tratar de assuntos referente a diversos convênios e termos de ajustes firmados com o Estado do Ceará e Governo federal, e no dia 04 de agosto irá resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 025 2017 01/08/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 021 2017 01/08/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, na capital do Estado. NELSON VIANA PAIVA TUDES - MOTORISTA
DIÁRIA 013 2017 01/08/2017 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na Empresa Merithus Consultoria e Controladoria Governamental Ltda, localizada a Rua Leonardo Mota, 2632 – Dionísio Torres, Fortaleza-Ceará. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 077 2017 25/07/2017 JOAQUIM JORGE DE MOURA - SECRETARIO ADJUNTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DESIGNAR 076 2017 25/07/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 075 2017 21/07/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 074 2017 21/07/2017 COLETIVA
DIÁRIA 012 2017 19/07/2017 a fim de conduzir participantes da Semana dos 10 anos do PAIC ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
DIÁRIA 011 2017 19/07/2017 a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 029 2017 16/07/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado FRANCISCO HERLON RODRIGUES - MOTORISTA
DIÁRIA 014 2017 13/07/2017 a fim de participar da Segunda Capacitação em operacionalização do sistema de informações do Programa de Aquisição de Alimentos Compra como Doação Simultânea. JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 013 2017 13/07/2017 diária para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., durante o dia 14 de julho de 2017, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
DIÁRIA 019 2017 10/07/2017 a fim de participar do XXXIII Congresso Nacional das Secretarias Municipais de Saúde. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 012 2017 04/07/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 001 2017 04/07/2017 PARTICIPAR DA PRIMEIRA REUNIÃO DE ESPORTE E JUVENTUDE NA SEDE DA APRECE. JOAO BATISTA CORDEIRO ALCANTARA - SECRETARIO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 072 2017 03/07/2017 COLETIVA
LOTAÇÃO 071 2017 03/07/2017 FRANCISCO FERNANDES FREIRE NETO - COMARCA VINCULADA DE PACUJA
CRIAÇÃO 070 2017 03/07/2017 COLETIVA
DIÁRIA 020 2017 03/07/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Saúde, na capital do Estado. NELSON VIANA PAIVA TUDES - MOTORISTA
DIÁRIA 015 2017 03/07/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital ANTONIO FILOMENO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 011 2017 28/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 010 2017 28/06/2017 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na Empresa Merithus Consultoria e Controladoria Governamental Ltda, localizada a Rua Leonardo Mota, 2632 – Dionísio Torres, Fortaleza-Ceará. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 018 2017 26/06/2017 a fim de participar da Conferência Estadual da Saúde da Mulher, e dia 30 de junho de 2017 dar entrada nos benefícios eventuais da saúde na SESA – Secretaria Estadual de Saúde, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 017 2017 26/06/2017 a fim de participar da Conferência Estadual da Saúde da Mulher, e dia 30 de junho de 2017 dar entrada nos benefícios eventuais da saúde na SESA – Secretaria Estadual de Saúde, em Fortaleza-CE. JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 027 2017 20/06/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 026 2017 20/06/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 023 2017 19/06/2017 a fim de confeccionar carteiras de indentidades dos cidadãos que solicitaram no posto 149 de Pacujá -Ce, na sede da Secretaria de Segurança Pública, Rua Martinópole - Benfica, na capital do Estado. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 010 2017 19/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. CICERO AILTON DE ARAUJO - PROFESSOR
DIÁRIA 009 2017 19/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC. RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - PROFESSOR
DIÁRIA 008 2017 19/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC. ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 024 2017 18/06/2017 a fim de participar da Capacitação para Emissão da Carteira de Reservista, no Posto de Recrutamento e Mobilização 10-003, localizado no Aquartelamento General Tibúrcio, na Av. Luciano Carneiro, bairro de Fátima – Fortaleza-CE. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 009 2017 13/06/2017 a fim de participar da Segunda Capacitação em operacionalização do sistema de informações do Programa de Aquisição de Alimentos Compra com Doação Simultânea. JOAO BATISTA LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 028 2017 12/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 025 2017 12/06/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 024 2017 05/06/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 023 2017 05/06/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 022 2017 31/05/2017 fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 069 2017 24/05/2017 Dispõe sobre nomeação dos conselheiros municipais de Saúde COLETIVA
DIÁRIA 022 2017 24/05/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 021 2017 24/05/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 021 2017 23/05/2017 a fim de participar da 1ª Oficina cearense sobre prevenção e enfrentamento ao abuso e a exploração sexual de crianças e adolescentes, em Fortaleza-CE. LUCAS WANDERSON ARAUJO MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 020 2017 23/05/2017 a fim de participar da 1ª Oficina cearense sobre prevenção e enfrentamento ao abuso e a exploração sexual de crianças e adolescentes, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 019 2017 23/05/2017 a fim de participar da 1ª Oficina cearense sobre prevenção e enfrentamento ao abuso e a exploração sexual de crianças e adolescentes, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 018 2017 23/05/2017 a fim de participar da 1ª Oficina cearense sobre prevenção e enfrentamento ao abuso e a exploração sexual de crianças e adolescentes, em Fortaleza-CE. MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 007 2017 23/05/2017 a fim de conduzir participantes para o 2º Ciclo Temático COSEMS/CE com o tema planejamento e financiamento das ações e serviços públicos de saúde no âmbito do SUS, Programação Geral das Ações e Serviços de Saúde (PGASS) e contratualização no SUS, na cidade de Fortaleza-Ceará. ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 016 2017 22/05/2017 a fim de participar da 1ª Oficina cearense sobre prevenção e enfrentamento ao abuso e a exploração sexual de crianças e adolescentes, em Fortaleza-CE. TALITA DA SILVA MAGALHAES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 015 2017 22/05/2017 a fim de participar do 2º Ciclo Temático COSEMS/CE com o tema “Planejamento e Financiamento das Ações e Serviços Públicos de Saúde no âmbito do SUS, Programação Geral das Ações e Serviços de Saúde (PGASS) e Contratualização do SUS”, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 006 2017 22/05/2017 a fim de participar do 2º Ciclos Temáticos COSEMS/CE com o tema planejamento e financiamento das ações e serviços públicos de saúde no âmbito do SUS, Programação Geral das Ações e Serviços de Saúde (PGASS) e contratualização no SUS. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 068 2017 18/05/2017 CAMILA LUANA DE ABREU - SECRETARIO EXECULTIVO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 014 2017 18/05/2017 a fim de participar de uma Capacitação de Facilitadores Regionais – Parte II do Projeto Qualifica APSUS Ceará em Fortaleza-CE. JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 017 2017 17/05/2017 a fim de participar da 2ª Oficina Populacionais Tradicionais e Específicos no Cadastro Único e Programa Bolsa Família, em Fortaleza-CE JOSE ROGERIO DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 013 2017 15/05/2017 a fim de participar do 2º Ciclos Temáticos COSEMS/CE com o tema planejamento e financiamento das ações e serviços públicos de saúde no âmbito do SUS, Programação Geral das Ações e Serviços de Saúde (PGASS) e contratualização no SUS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
PA. TRIBUTARIO 067 2017 13/05/2017 ABERTURA DO PROCCEDIMENTO ADMINISTRATIVO TRIBUTARIIO MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
DIÁRIA 016 2017 08/05/2017 a fim de participar de uma Capacitação ao Sistema SIBEC do Programa Bolsa Família, em Fortaleza-CE. FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 005 2017 08/05/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 015 2017 05/05/2017 a fim de participar de Reuniões na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Ceará, em Fortaleza-CE MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 014 2017 05/05/2017 a fim de participar de Reuniões na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Ceará, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 019 2017 04/05/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 018 2017 04/05/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 011 2017 03/05/2017 a fim de buscar junto a Secretaria do Estado 04 (quatro) cadeiras de rodas e 01 (um) par de moletas; JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DESIGNAR 066 2017 02/05/2017 MARCELO MAGALHAES VINUTO - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 013 2017 02/05/2017 fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 010 2017 26/04/2017 a fim de participar da Assembleia geral para renovação da diretoria do COSEMS-CE, biênio 2017 à 2019. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 009 2017 19/04/2017 a fim de participar de uma Capacitação do Projeto de Qualificação da Atenção Primária à Saúde-Qualificada APSUS em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 008 2017 19/04/2017 a fim de participar de uma Capacitação do Projeto de Qualificação da Atenção Primária à Saúde-Qualificada APSUS em Fortaleza-CE. JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 007 2017 19/04/2017 a fim de buscar junto a Secretaria de Saúde do Estado um Benefício (Carrinho Zeus). JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 006 2017 19/04/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
DIÁRIA 017 2017 18/04/2017 quando em objeto de serviço de interesse do Gabinete do Prefeito, na capital do Estado. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 016 2017 18/04/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 012 2017 18/04/2017 a fim de confeccionar carteiras de indentidades dos cidadãos que solicitaram no posto 149 de Pacujá -Ce, na sede da Secretaria de Segurança Pública, Rua Martinópole - Benfica, na capital do Estado. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES 065 2017 10/04/2017 ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 012 2017 10/04/2017 a fim de participar da Oficina do Grupo Populacional Tradicional Específico (GPTE), em Fortaleza-CE. JOAO BATISTA AZEVEDO LIMA - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 011 2017 04/04/2017 para participar de uma Capacitação referente ao Sistema V7 de Digitação do Programa Bolsa Família ROZEDIR DE SOUSA MELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 005 2017 04/04/2017 a fim de participar da Oficina sobre Licenciamento Ambiental Municipal, que acontecerá na APRECE (Associação dos Prefeitos do Estado do Ceará), localizada à Rua Maria Tomásia, 230, Aldeota – Fortaleza-CE. MARIZA DE ABREU PAIVA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 004 2017 04/04/2017 a fim de participar da Oficina sobre Licenciamento Ambiental Municipal, que acontecerá na APRECE (Associação dos Prefeitos do Estado do Ceará), localizada à Rua Maria Tomásia, 230, Aldeota – Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 010 2017 03/04/2017 fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 005 2017 03/04/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 064 2017 29/03/2017 Nomeação dos integrantes do conselho municipal dos direitos da mulher. COLETIVA
NOMEAÇÃO 063 2017 29/03/2017 Nomeia as Entidades governamentais que terão assento no conselho municial dos direitos do idoso. COLETIVA
NOMEAÇÃO 062 2017 29/03/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 061 2017 29/03/2017 COLETIVA
DIÁRIA 015 2017 29/03/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará no dia 29 de março, e nos dias 30 e 31 de março participar do Seminário Internacional Mais Infância Ceará: Criança é Prioridade, que será realizado no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 009 2017 28/03/2017 a fim de participar do Seminário Internacional Mais Infância Ceará: Criança é Prioridade, que será realizado no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 008 2017 28/03/2017 a fim de participar do Seminário Internacional Mais Infância Ceará: Criança é Prioridade, que será realizado no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 006 2017 28/03/2017 a fim de participar do Seminário Internacional Mais Infância Ceará: Criança é Prioridade, que será realizado no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE. HERLES HENRIQUE FREIRE - ATENDENTE HOSPITALAR
DIÁRIA 004 2017 28/03/2017 a fim de participar do Seminário Internacional Mais Infância Ceará: Criança é Prioridade, que será realizado no Centro de Eventos do Ceará, em Fortaleza-CE. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 004 2017 28/03/2017 a fim de participar de uma Reunião com o Secretário Estadual de Educação, no dia 29 de março do corrente ano e nos dias 30 e 31 irá participar do I Seminário Internacional Mais Infância Ceará, no Centro de Eventos em Fortaleza-CE. PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 014 2017 21/03/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, na cidade de Fortaleza-Ceará. ANTONIO CARPEGIANO FERREIRA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 005 2017 21/03/2017 a fim de participar da Oficina do PMAQ, ESUS e Programa Mais Médicos, em Fortaleza-Ceará. JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
DIÁRIA 004 2017 21/03/2017 a fim de participar da Oficina do PMAQ, ESUS e Programa Mais Médicos, em Fortaleza-Ceará. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 003 2017 21/03/2017 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na cidade de Fortaleza-Ceará MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 003 2017 15/03/2017 a fim de participar do Encontro de Gestores 2017, a realizar-se na Assembleia Legislativa do Estado do Ceará, de 08h às 17h, em Fortaleza-Ceará. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 013 2017 13/03/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 011 2017 13/03/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 007 2017 09/03/2017 para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE, durante o dia 13 e 14 de Março de 2017, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 010 2017 06/03/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. JOSE SILVA DE ABREU - PREFEITO
DIÁRIA 009 2017 06/03/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 003 2017 06/03/2017 a fim de transportar pacientes do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos de saúde, na Capital. FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 007 2017 02/03/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA
DIÁRIA 006 2017 02/03/2017 fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
CONCESSÃO 060 2017 01/03/2017 RESOLVE AUTORIZAR O USO POR TEMPO DETERMINADO DO ESPAÇO OCIOCO DA ESCOLA FRANCISCO JOAQUIM CORDEIRO, LOCALIZADA NA COMUNIDADE DE BATOQUE À ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DOS REMANECENTES DE QUILOMBO RURAL DE BATOQUE ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 059 2017 01/03/2017 FREDERICO BRITO SOBRINHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARRECADAÇÃO FISCAL
NOMEAÇÃO 058 2017 01/03/2017 FRANCISCO HERLON RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PLANEJAMENTO E GESTÃO
NOMEAÇÃO 057 2017 01/03/2017 ANTONIO CARLOS DE ABREU - DIRETOR DE PANEJAMENTO E MARKETING ESPORTIVO
NOMEAÇÃO 056 2017 01/03/2017 JOSE DAGMAR RODRIGUES - SECRETARIO ADJUNTO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 055 2017 01/03/2017 THALLYTA MIRANDA DE ABREU - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 054 2017 01/03/2017 JOAO PAULO SILVA NASCIMENTO - SECRETARIO ADJUNTO DO TRANALHO E AÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 053 2017 01/03/2017 JOSE WBIRANILSON DE ALCANTARA - COORDENADOR DO NASF
NOMEAÇÃO 052 2017 01/03/2017 LUCIANA DE SOUSA TEODOSIO - TECNICO OPERACIONAL DA CENTRAL DE CONSULTAS
NOMEAÇÃO 051 2017 01/03/2017 VICENTE DE ARAUJO BARRETO - SECRETARIO ADJUNTO DE CULTURA
DIÁRIA 002 2017 01/03/2017 a fim de participar da Primeira Oficina de capacitação das Redes Técnicas da APRECE na área de Desenvolvimento Rural, que acontecerá no auditório José Amorim Sobreira, na sede da APRECE localizada na Rua Maria Tomásia, 230, Aldeota – Fortaleza-CE. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 049 2017 28/02/2017 DAYANA MARQUES RODRIGUES - TECNICO OPERACIONAL DA CENTRAL DE CONSULTAS
LOTAÇÃO 048 2017 28/02/2017 FRANCISCO LUCIO DA COSTA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
DIÁRIA 002 2017 22/02/2017 a fim de tratar de assuntos de interesse do município na Empresa Merithus Consultoria e Controladoria Governamental Ltda, localizada a Rua Leonardo Mota, 2632 – Dionísio Torres, Fortaleza-Ceará. MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 008 2017 20/02/2017 a fim de participar na qualidade de Secretário Executivo no Conselho Municipal de Assistência Social, da reunião sobre orientações e assessoramento aos Conselhos Municipais da Assistência Social, na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Ceará FRANCISCO DAVID DE ABREU - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 007 2017 20/02/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 006 2017 20/02/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 005 2017 20/02/2017 participar da reunião sobre orientações e assessoramento aos Conselhos Municipais da Assistência Social, na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Ceará. MARCELO MAGALHAES VINUTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 047 2017 15/02/2017 PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 046 2017 15/02/2017 JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 003 2017 15/02/2017 quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Encontro de Formação dos Sistemas de Gestão SIGE e SAAP, no Auditório da SEDUC. ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 002 2017 15/02/2017 a fim de participar do Encontro de Formação dos Sistemas de Gestão SIGE e SAAP, no Auditório da SEDUC. ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 002 2017 15/02/2017 a fim de participar da Reunião Ampliada dos Secretários Municipais de Saúde, no Hotel Sonata de Iracema. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 005 2017 13/02/2017 quando em objeto de serviços de interesse do Governo Municipal, a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 004 2017 10/02/2017 para participar do Encontro de Gestores Municipais sobre as Políticas Públicas coordenadas pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado do Ceará, no Ponta Mar Hotel, na Avenida Beira Mar, 2200 e dia 15 de Fevereiro irá participar de uma reunião com o Secretário do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS CE – Josbestine Clementino. MARIA ELENIUVUA FARIAS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 003 2017 10/02/2017 para participar do Encontro de Gestores Municipais sobre as Políticas Públicas coordenadas pela Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social do Estado do Ceará, no Ponta Mar Hotel, na Avenida Beira Mar, 2200 e dia 15 de Fevereiro irá participar de uma reunião com o Secretário do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS CE – Josbestine Clementino. MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
DIÁRIA 002 2017 06/02/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 045 2017 01/02/2017 TALITA DA SILVA MAGALHAES - OUVIDOR (A) MUNICIPAL DE SAUDE
NOMEAÇÃO 044 2017 01/02/2017 FRANCISCO DAVID DE ABREU - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 043 2017 01/02/2017 IONETE DOS SANTOS ROCHA BORGES - DIRETORA DE TRANSPORTE E TRANSITO
NOMEAÇÃO 042 2017 01/02/2017 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL RESPONSAVEL PELA ELABORAÇÃO DO PLANO DECENAL DOS DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇA E ADOLECENTES NO MUNICIPIO DE PACUJA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 041 2017 01/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Ortiz Sampaio Benjamin, Cargo: Gestor do Programa Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social FRANCISCO ORTIZ SAMPAIO BENJAMIN - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 001 2017 01/02/2017 PARTICIPAR DA OFICINA DE PRODUÇÃO DE PROJETOS CULTURAIS NA SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO FRANCISCO SALVIANO DA COSTA LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 040 2017 31/01/2017 ANTONIO DANIEL ALCANTARA DO NASCIMENTO - GESTOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
DIÁRIA 001 2017 24/01/2017 participar do VI Seminário da Aprece MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 001 2017 24/01/2017 a fim de participar do VI Seminário da Aprece – Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios – Praia Centro Hotel. JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 001 2017 24/01/2017 a fim de participar do VI Seminário da Aprece – Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios – e ir ao Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Ceará – COSEMS, a fim de tratar de assuntos interesses da Secretaria de Saúde do Município. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
DIÁRIA 004 2017 23/01/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará e repartições públicas da capital do Estado e participar do VI Seminário da Aprece – Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 003 2017 23/01/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará e repartições públicas da capital do Estado e participar do VI Seminário da Aprece – Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2017 23/01/2017 a fim de participar do VI Seminário da Aprece – Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios – Praia Centro Hotel. JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 002 2017 17/01/2017 a fim resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. ALEX HENRIQUE ALVES DE MELO - PREFEITO
DIÁRIA 001 2017 17/01/2017 a fim de resolver assuntos junto as Secretarias do Governo do Estado do Ceará. JOSE SILVA DE ABREU - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 001 2017 03/01/2017 para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital. PEDRO ALCANTARA DE OLIVEIRA MAGALHAES - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 ANTONIA AURILENE LIMA RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 THALLYTA MIRANDA DE ABREU - COORDENADOR DO NASF
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 DAYANA MARQUES RODRIGUES - TECNICO OPERACIONAL DA CENTRAL DE CONSULTAS
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 JOAO HERNANDO RODRIGUES ALVES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 MARIA ERLANE SILVA JORGE - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 MARCIO JOSE NERE - DIRETOR DO DEPARTAMENTO PESSOAL
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 JULIETE FERREIRA ALVES RODRIGUES - DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 RAIMUNDO ALVES DE LIMA - SECRETARIO ADJUNTA DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 VAGNER ARAUJO ALVES - SECRETARIO ADJUNTA DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 MARIA APARECIDA ARAUJO MACARIO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 ANTONIO DANIEL ALCANTARA DO NASCIMENTO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA URBANA
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 MARIA MARCIA JORGE DAMASCENO DE SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMANTO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 ISMARA DE ARAUJO RODRIGUES LIMA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PRETEÇÃO AO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 MARIA LUCIELMA OLIVEIRA BRITO - CHEFE DO POSTO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 NIRLA MARIA MATOS - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNEO
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 ANTONIO BARBOSA NETO - COORDENADOR DE ATOS EXECUTIVOS DO GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 ZEFERINA SILVA ARRUDA DE MENDONÇA - SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 JOSE PARCELLI MAGALHAES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 MARIA LUCIVANE DE SOUZA - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 JOSÉ NEWTON RODRIGUES ALVES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 JOAO BATISTA CORDEIRO ALCANTARA - SECRETARIO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 RAIMUNDO LUCIANO DE SOUSA - SECRETARIO DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 FRANCISCO ASSIS DE SOUSA - SECRETARIO DE TRANSPORTE E TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 JOAO RODRIGUES PARENTE - SECRETARIO MUNICÍPAL DE INFRAESTRUTURA E GESTOR
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 MILENA LOPES DE SOUSA MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 JOAO ERNANDES ALCANTARA DE CARVALHO - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 053 2016 31/12/2016 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE TODOS OS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÃO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 053 2016 31/12/2016 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE TODOS OS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÃO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 053 2015 31/12/2016 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DE TODOS OS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÃO EM COMISSÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS ANNA KARILINNE BRITO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 018 2016 01/03/2016 DECRETO DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. ANNA KARILINNE BRITO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 030 2015 02/03/2015 DECRETA NOMEAÇÃO DO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACUJÁ E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 029 2015 02/03/2015 NOMEAÇÃ0 DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. LUANA THAIS NERY DE SOUSA - SECRETARIO (A) MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 018 2013 02/01/2013 DECRETA A NOMEAÇÃO DO GESTOR DO FUNDO GERAL DA PREFEITURA DE PACUJA E DA OUTRAS PROVIDENCIAS. RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - GESTOR DO FUNDO GERAL
NOMEAÇÃO 017 2013 02/01/2013 RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 016 2013 02/01/2013 RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 015 2013 02/01/2013 NOMEAÇÃO DO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE ILUMINAÇÃO PUBLICA DA PREFEITURA DE PACUJA RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 014 2013 02/01/2013 NOMEAÇÃO DO GESTOR DO FUNDO MUNICIAL DE EDUCAÇÃO RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2013 02/01/2013 NOMEAÇÃO DO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAK DE ASSISTENCCIA A CRIANÇA E AO ADOLECENTE RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2013 02/01/2013 NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
pacuja.ce.gov.br
Emitido dia 03/12/2021 às 15:21:10