EXONERAÇÃO | 183 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOSE ARIMATEA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 182 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 181 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCA MARIA VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
CONCESSÃO | 152 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DE CONCESSÃO DE LICENÇA PARA SERVIDOR (A) CONFORME PREVISÃO DO ART. 62 LEI 323/2003 | FRANCISCO ELENILTON LOPES FARIAS - MOTORISTA |
CONCESSÃO | 151 | 2024 | 01/03/2024 | DISPÕE SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DE CONCESSÃO DE LICENÇA PARA SERVIDOR (A) CONFORME PREVISÃO DO ART. 62 LEI 323/2003 | ANA GLAUCIA BRITO DE OLIVEIRA VAZ - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
NOMEAÇÃO | 150D | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | |
NOMEAÇÃO | 141 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | RAFAELA DE OLIVEIRA FERNANDES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 140 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARTA CRISTINA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 139 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA JOCENIR DO NASCIMENTO FERREIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 138 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA GORETE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 137 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA DO SOCORRO BRITO DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 136 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA DAS DORES ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 135 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARCELO DE SOUSA FERREIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 134 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LUCIANA VIEIRA DE SOUZA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 133 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LEANDRO ALVES DE ALMEIDA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 132 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOSE WILSON DE MESQUITA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 131 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOSE ARIMATEA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 130 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOAO PAULO SILVA SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 129 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | GESILIANE ABREU DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 128 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCO SANILTON SILVA FARIAS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 127 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCO FAGNER ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 126 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MICAELE VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 125 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | DANIEL RODRIGUES FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 124 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 123 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCA LEIDIANE FERNANDES DE ANDRADE - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 122 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | EMANUEL VICTOR DE JESUS CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 121 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | EDMILSON ARAUJO MELO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 120 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | DANIELLE APARECIDA PAIVA BATISTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 119 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | CICERO ALVES MIRANDA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 118 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIO LEONARDO DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 117 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA NERY DE BRITO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 116 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA LIDIANE SOUSA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 115 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCO BATISTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 114 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOAO IVAN FONTELES FERREIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 113 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LARISSA MESQUITA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 112 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | YASMIN RODRIGUES BARROS - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 111 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | TICIANNE SILVA MAGALHAES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 110 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | THASSIANE FERREIRA GOMES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 109 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | THAIS CRUZ DA SILVA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 108 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | RICARDO RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 107 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | RAIMUNDO DOMINGOS DE ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 106 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MIRLENE VIEIRA GOMES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 105 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MICAELE ALMEIDA ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 104 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA NATALIA CASTRO ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 103 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA LUZIANE SILVA AZEVEDO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 102 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA JUCIARA SOUSA PARENTE - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 101 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA JAQUELINE CORDEIRO DA SILVA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 100 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA AMELIA RODRIGUES DE AZEVEDO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 099 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARCILENE ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 098 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LAYANE ALBUQUERQUE CARVALHO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 097 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOSIANE RODRIGUES ALVES ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 096 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | GECIANE DA COSTA SILVA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 095 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCA MAIRLA NERY CORDEIRO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 094 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FELIPE GONCALVES DE ABREU - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 093 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | DOMINGOS RAFAEL LOPES BRITO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 092 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | CYNTIA JARIA DA COSTA SOUSA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 091 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIO KAYKY FERNANDES RODRIGUES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 090 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 089 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 088 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANA PAULA CORDEIRO MAGALHAES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 087 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANA LAIS PEREIRA AGUIAR - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 086 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANA BEATRIZ DE SOUSA LIMA - ASSESSOR (ES) DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 085 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | JOAO BATISTA ABREU DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 084 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | IANA BRUNA XIMENES DE LIMA ALMEIDA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 083 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | EDNALDA DA SILVA BRITO LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 082 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | CIRILA MESQUITA FREIRE - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 081 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | CAROLINE DA SILVA COSTA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 080 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANA ALICE DE ABREU AZEVEDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 079 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ELIENE DO NASCIMENTO RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 078 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | CARLOS DANIEL RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 077 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCA MARIA VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 076 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | DOMINGOS DE SOUSA RODRIGUES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 075 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | |
NOMEAÇÃO | 074 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ELANE CRISTINA LOPES ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 073 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | |
NOMEAÇÃO | 072 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIO RICARDO DA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 071 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 070 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA DE JESUS MACEDO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 069 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A)
SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O
RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ
OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANA LAIS SILVA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 068 | 2024 | 01/02/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO(A) SERVIDOR(A) MENCIONADO(A), PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MICHELLE DE ALMEIDA ARAUJO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 061 | 2024 | 25/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FATIMA HELENA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 054 | 2024 | 08/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA NATALIA PAIVA TUDES - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 053 | 2024 | 08/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | NATALICIO PAIVA TUDES - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 051 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | THALLYNE DE BRITO ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 048 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA REGIANE SOUZA DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 046 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LUANA ABREU DO NASCIMENTO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 043 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 037 | 2024 | 02/01/2024 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO,DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | GABRIEL CESAR AQUINO GOMES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 003 | 2024 | 02/01/2024 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | BRENO DE ABREU LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 205 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | SUELI NERIS DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 204 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | SONIA GONCALVES PINHEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 202 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ROSA MARIA MARQUES DA SILVA ABREU - CHEFE DO SEOR DE DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS |
EXONERAÇÃO | 201 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ROBERTA MARIA LAMEU CANDIDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 200 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | RENATA RIBEIRO AZEVEDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 199 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | RAIMUNDO DOMINGOS DE ARAUJO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 198 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | RAIMUNDO ANTONIO CUNHA NERY - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 197 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | RAIMUNDA THALYNEIDE DO NASCIMENTO ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 196 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | PATRICIA CORDEIRO DE MESQUITA ALCANTARA TEIXEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 195 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MICHELE VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 194 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MICAELE VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 193 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA VANDA FERREIRA PINTO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 192 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA ROBERTA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 191 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA LEIDIANE AGUIAR DA SILVA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 190 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) |
EXONERAÇÃO | 189 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA JOSE DO PATROCINIO SOUSA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 188 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA JAQUELINE CORDEIRO DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 187 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA EDNA RODRIGUES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 186 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 185 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 184 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA AMELIA RODRIGUES DE AZEVEDO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 183 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARCILENE ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 182 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LUZIANE ALMEIDA CORDEIRO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 181 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LUSANIRA SILVA DE SOUZA MAGALHAES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 180 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LUENE RODRIGUES DE ASSIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 179 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LORENA MARIA RIBEIRO DE CARVALHO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 178 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LAYANE ALBUQUERQUE CARVALHO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 177 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | KARINE DAMASCENO SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 176 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JULIA ROMANA PESSOA MELO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 175 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOSIANE RODRIGUES ALVES ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 174 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOSE ARIMATEA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 172 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOAO BATISTA ABREU DO NASCIMENTO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 171 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JAMIRES LIMA RODRIGUES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 170 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | INACIO WANDERSON DAMASIO BARROS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 169 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | GECIANE DA COSTA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 168 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCO FAGNER ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 167 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCO ANTONIO SILVA FERREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 166 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 165 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCA MARIA VIEIRA DA SILVA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 164 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCA DE BRITO VITORINO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 163 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FRANCISCA DAS CHAGAS DE SOUSA CASTRO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 162 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FLORENCIA KARINE BRITO DE SOUZA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 161 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | FELIPE GONCALVES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 160 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | EMANUEL VICTOR DE JESUS CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 159 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | CYNTIA JARIA DA COSTA SOUSA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 158 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | CATIANE MARIA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 157 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | CARLOS AZEVEDO RODRIGUES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 155 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | BRENA RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 154 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | AURILENE RODRIGUES GOMES DE ABREU DE SOUSA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 153 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 151 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANTONIA MARCIA ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 150 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANTONIA IZAIRA RODRIGUES DE ASSIS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 149 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANTONIA CLEIDE LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 148 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANTONIA AUCIONE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 147 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANDRESSA RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 146 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANDREA DO SOCORRO MIRANDA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 145 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANA PAULA CORDEIRO MAGALHAES - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 144 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANA BEATRIZ DE SOUSA LIMA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 143 | 2023 | 08/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | ANA ALICE DE ABREU AZEVEDO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 142 A | 2023 | 06/12/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - PROFESSOR |
EXONERAÇÃO | 136 | 2023 | 30/11/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) |
EXONERAÇÃO | 135 | 2023 | 30/11/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA CORDEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
ALTERAÇÃO | 134 | 2023 | 14/11/2023 | DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO NA PORTARIA Nº 45/2022 QUE DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº 484 DE 25 DE JUNHO DE 2014. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 118 | 2023 | 04/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | CICERO AILTON DE ARAUJO - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 113 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOSE MARIA DO NASCIMENTO - PROFESSORA DE APOIO |
EXONERAÇÃO | 112 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - PROFESSORA DE APOIO |
EXONERAÇÃO | 111 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | IANA BRUNA XIMENES DE LIMA ALMEIDA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 110 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LUCYNARA GONCALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 109 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 108 | 2023 | 02/10/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | MARIA REGIANE SOUZA DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
DESIGNAÇÃO | 107 | 2023 | 27/09/2023 | DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA LHE SER ATRIBUÍDO AS DIRETRIZES E COMPETÊNCIAS DE FÓRUM MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DA CONAE CONFERÊNCIA NACIONAL DE EDUCAÇÃO - 2024, ETAPA MUNICIPAL/INTERMUNICIPAL. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 103 | 2023 | 12/09/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 087 | 2023 | 26/05/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO EXECUTIVA DO PROGRAMA BOLSA UNIVERSITÁRIO DO MUNICIPIO DE PACUJÁ - CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | COLETIVA |
SUSPENSÃO | 086 B | 2023 | 03/05/2023 | "DISPÕE SOBRE A SUSPENSÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO (A) PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." | JOÃO LUCIO DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 086 A | 2023 | 02/05/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADA PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOÃO LUCIO DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 082 | 2023 | 03/04/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | ANDREA DO SOCORRO MIRANDA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 080 | 2023 | 03/04/2023 | DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADA PARA A RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA LEANA BRITO DE CARVALHO - PROFESSORA DE APOIO |
EXONERAÇÃO | 079 | 2023 | 03/04/2023 | DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DA RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA RILZA DE ABREU - PROFESSORA DE APOIO |
LOTAÇÃO | 078 | 2023 | 30/03/2023 | DISPÕE SOBRE A LOTAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRAZ RODRIGUES ALVES DE BRITO - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 074 A | 2023 | 01/03/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | MARLY DE SOUSA ALCANTARA - SUPLENTE DE MEMBRO, DA COMISSÃO PERMANENTE DE LITICAÇÃO, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACUJÁ |
NOMEAÇÃO | 073 | 2023 | 01/03/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | SYLNARA APARECIDA COSTA ABREU - SUPERVISOR DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ |
EXONERAÇÃO | 072 | 2023 | 01/03/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 071 | 2023 | 25/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | NATALICIO PAIVA TUDES - DIRETOR ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 070 | 2023 | 25/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 068 | 2023 | 13/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 061 | 2023 | 07/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | HERLES HENRIQUE FREIRE - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 060 | 2023 | 07/02/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | MARIA THAIS ALCANTARA MESQUITA - SECRETARIO INTERINO DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 057 | 2023 | 27/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | MARIA ELIENE ARAUJO - PROFESSOR |
CONCESSÃO | 055 | 2023 | 25/01/2023 | "REGULAMENTA CONCESSÃO DE LINCENÇA PARA SERVIDORA CONFORME PREVISÃO DO ART. 62 - LEI 323/2003" | MARIA MAIRLA MAGALHAES - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 048 | 2023 | 02/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 046 | 2023 | 02/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 030 | 2023 | 02/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 019 | 2023 | 02/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | MARIA THAIS ALCANTARA MESQUITA - SECRETARIO INTERINO DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 016 | 2023 | 02/01/2023 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | FRANCISCO ARY FERREIRA GARCIA PINTO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 198 | 2022 | 20/12/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS SERVIDOR MENCIONADO DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIA" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 197 | 2022 | 20/12/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS" | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 196 | 2022 | 20/12/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS SERVIDOR MENCIONADO DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIA" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 195 | 2022 | 13/12/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDOR MENCIONADO DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS". | FRANCISCO GEORGE NERI - SECRETARIO INTERINO DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 194 | 2022 | 13/12/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS SERVIDOR MENCIONADO DOS RESPECTIVOS CARGOS FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS". | CLEANE ALVES LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 177 | 2022 | 21/11/2022 | "DISPÔE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS". | ANTONIO ELOISIO SILVA - CHEFE DO SETOR DE DEPARTAMENTO DE SERVIÇO |
NOMEAÇÃO | 175 | 2022 | 21/11/2022 | "DISPÔE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS". | ANA FATIMA DO NASCIMENTO SOUSA - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) |
DIÁRIA | 047 | 2022 | 14/11/2022 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretária Municipal de Educação, a fim de Participar de uma Formação Relativa ao SPAECE 2º, 5º e 9º Ano. | CLEANE ALVES LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 046 | 2022 | 14/11/2022 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretária Municipal de Educação, a fim de Participar de uma Formação de Alfabetização em Tempo Integral. | CLEANE ALVES LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 109 | 2022 | 04/11/2022 | "DISPÔE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS". | CLEANE ALVES LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 108 | 2022 | 04/11/2022 | Nomeação, Agente: Francisco Ari Ferreira Garcia Pinto, Cargo: Secretario Adjunto de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ARY FERREIRA GARCIA PINTO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 107 | 2022 | 04/11/2022 | "DISPÔE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DA OUTRAS PROVIDENCIAS". | RAIMUNDA ROMANA DA COSTA CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 087 | 2022 | 04/11/2022 | Exoneração, Agente: Breno de Abreu Lopes, Cargo: Secretario Municípal de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BRENO DE ABREU LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 081 | 2022 | 03/10/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR(A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 077 | 2022 | 15/09/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR(A) MENCIONADO(A) DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS". | DARLY ARAUJO DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 074 | 2022 | 11/08/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO EXECUTIVA DO PROGRAMA BOLSA UNIVERSITÁRIO DO MUNICIPIO DE PACUJÁ - CEARÁ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 070 | 2022 | 01/08/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR(A) MENCIONADO(A) DA RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | MARIA REJANIA DE FARIAS ARAUJO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 069 | 2022 | 01/08/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SERVIDOR(A) MENCIONADO(A) DA RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | ANTONIA LIDIANE SOUSA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 067 | 2022 | 04/07/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS DOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÕES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 058 | 2022 | 01/06/2022 | "DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADA DA RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 056 | 2022 | 01/06/2022 | "DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADA DA RESPECTIVA FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DO EJA |
NOMEAÇÃO | 041 | 2022 | 01/03/2022 | "Dispõe sobre nomeação do servidor mencionado do respectivo cargo/função e dá outras providências" | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 038 | 2022 | 01/03/2022 | "DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS" | ANA CAROLAYNE LIMA MOREIRA LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 028 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 027 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 026 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 024 | 2022 | 01/02/2022 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
CONCESSÃO | 021 | 2022 | 01/02/2022 | Concessão, Agente: Francisco Ari Ferreira Garcia Pinto, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ARY FERREIRA GARCIA PINTO - PROFESSOR |
LOTAÇÃO | 020 | 2022 | 01/02/2022 | Lotação, Agente: Beatriz Alves Araujo, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BEATRIZ ALVES ARAUJO - PROFESSOR |
EXONERAÇÃO | 301 | 2021 | 28/12/2021 | Exoneração, Agente: Carmelina Ribeiro Marinho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | CARMELINA RIBEIRO MARINHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 300 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Kessia de Sousa Brito, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 296 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Joana Darque de Brito, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOANA DARQUE DE BRITO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 287 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Severina Pereira da Silva, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | SEVERINA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 286 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RITA CALISTA DA COSTA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 285 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Mariza de Abreu Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIZA DE ABREU PAIVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 284 | 2021 | 15/12/2021 | Exoneração, Agente: Gessica Alves Lopes, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 282 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Vitoria Hellaine Barros Alves, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VITORIA HELLAINE BARROS ALVES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 281 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Verusca Barbosa de Azevedo, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VERUSCA BARBOSA DE ASEVEDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 280 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Matheus Caitano Silva de Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 279 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Jose do Patrocinio Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA JOSE DO PATROCINIO SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 278 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Glaciete de Castro, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA GLACIETE DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 277 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria de Fatima Neri do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DE FATIMA NERI DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 274 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Josiane Rodrigues Alves Araujo, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOSIANE RODRIGUES ALVES ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 268 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Luiza Marques de Morais, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA LUIZA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 267 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Francilina Maria de Abreu, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 266 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Eridan Brito de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 265 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Bruna Kelly Brito Lima, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 264 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Vicente Alves de Alcantara, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 263 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Inacio Alves de Brito Neto, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 262 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 261 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Inacia Nadir de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 260 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Antonia Sueli Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 259 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Francisca das Chagas Mesquita, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - SECRETÁRIA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 258 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 257 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Gabriela do Nascimento Santos, Cargo: Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - TÉCNICA |
EXONERAÇÃO | 256 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Filomena Lucia de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FILOMENA LUCIA DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 255 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Maria das Gracas Araujo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 254 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Antonia Gorete da Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 253 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: , Cargo: Técnica Pedagógica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VALERIA HONORATO DE MESQUITA - TÉCNICA PEDAGÓGICA |
EXONERAÇÃO | 250 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MICHEL ALVES DE LIMA - TÉCNICO (A) |
EXONERAÇÃO | 249 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Lucas Costa Duarte, Cargo: Secretario (a) Execultivo dos Conselhos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCAS COSTA DUARTE - SECRETARIO (A) EXECULTIVO DOS CONSELHOS |
EXONERAÇÃO | 248 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Antonio Dieigo de Paulo Araujo, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 247 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Ana Paloma Farias Lopes, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANA PALOMA FARIAS LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 246 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Francisco Ed Carlos Almeida Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - ASSESSOR |
EXONERAÇÃO | 245 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Ana Candida Jorge Alves, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANA CANDIDA JORGE ALVES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 242 | 2021 | 01/12/2021 | Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 237 | 2021 | 19/11/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANA CELIA DO NASCIMENTO DE MESQUITA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
DESIGNAÇÃO | 235 | 2021 | 18/11/2021 | Dispõe sobre a designação do Conselho Municipal de Educação para lhe ser atribuído as diretrizes e competências de Fórum Municipal de Educação para elaboração e execução da CONAE Conferencia Nacional de Educação 2022 Etapa Municipal/Intermunicipal. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 224 | 2021 | 04/10/2021 | Exoneração, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
EXONERAÇÃO | 218 | 2021 | 01/09/2021 | Exoneração, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 215 | 2021 | 02/08/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | ANTONIA SHIRLY RODRIGUES NERIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 214 | 2021 | 02/08/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | DANIEL TEIXEIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 208 | 2021 | 02/08/2021 | Nomeação, Agente: Joao Paulo do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAO PAULO DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 204 | 2021 | 02/08/2021 | Exoneração, Agente: Monica Moraes Feitosa, Cargo: Diretor do Programa Saúde Na Escola (pse), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MONICA MORAES FEITOSA - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) |
NOMEAÇÃO | 201 | 2021 | 02/08/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 189 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | JOANA DARQUE DE BRITO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 188 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | RAIMUNDA NONATA DE AZEVEDO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 187 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | MARCIANA MARIA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 186 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 182 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VALERIA HONORATO DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 181 | 2021 | 01/06/2021 | Nomeação, Agente: Rosa Maria Marques da Silva Abreu, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ROSA MARIA MARQUES DA SILVA ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 175 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Nagela Nayara Lopes de Paiva, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | NAGELA NAYARA LOPES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 174 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Gessica Alves Lopes, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 173 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Maria Kessia de Sousa Brito, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 165 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Lucas Costa Duarte, Cargo: Chefe de Divisão de Documento e Arquivo de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 164 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Mychel Alves de Lima, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MYCHEL ALVES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 163 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Gabriela do Nascimento Santos, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 162 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | MARIA GLACIETE DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 160 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: Antonio Diego de Palo Araujo, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 158 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | SEVERINA PEREIRA DA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 157 | 2021 | 03/05/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | ANTONIO TULIO ABREU FARIAS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 150 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 149 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 147 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: Monica Moraes Feitosa, Cargo: Diretor do Programa Saúde Na Escola (pse), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MONICA MORAES FEITOSA - DIRETOR DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) |
NOMEAÇÃO | 146 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: Egneuda Silva Sousa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | EGNEUDA SILVA SOUSA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 145 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | ANAIRLA DA SILVA ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 144 | 2021 | 05/04/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: | PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO DE ALCANTARA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 132 | 2021 | 01/03/2021 | Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 131 | 2021 | 01/03/2021 | Nomeação, Agente: Eva Silva do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | EVA SILVA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 128 | 2021 | 01/03/2021 | Nomeação, Agente: Maria Delourdes Araujo, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DE LOURDES ARAUJO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 126 | 2021 | 01/03/2021 | Nomeação, Agente: Maria Edilma Silva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EDILMA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 084 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA LUIZA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 083 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Francilina Maria de Abreu, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 082 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Eridan Brito de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 081 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Bruna Kelly Brito Lima, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 080 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Vicente Alves de Alcantara, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 079 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Inacio Alves de Brito Neto, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 078 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | EDSON PEREIRA DE BRITO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 077 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Inacia Nadir de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 076 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Antonia Sueli Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 075 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 074 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Maria das Gracas Araujo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 073 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Antonia Gorete da Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 072 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Natalicio Paiva Tudes, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | NATALICIO PAIVA TUDES - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 071 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Renato de Almeida, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 070 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Nirla Maria Neri de Abreu, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 069 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Ana Celia de Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 068 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Maria Rilza de Abreu, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA RILZA DE ABREU - PROFESSORA DE APOIO |
NOMEAÇÃO | 067 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Antonio Vamberto Benjamim Costa, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO VAMBERTO BENJAMIM COSTA - PROFESSORA DE APOIO |
NOMEAÇÃO | 066 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Professora de Apoio, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - PROFESSORA DE APOIO |
NOMEAÇÃO | 065 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Vladia Maria de Brito, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 064 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Antonia Alves Damasio, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 063 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Raquel Maria da Silva, Cargo: Diretor Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 062 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Ed Carlos Almeira Sousa, Cargo: Chefe de Departamento de Transporte Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 061 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Francisco Arnaldo Melo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ARNALDO MELO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
NOMEAÇÃO | 060 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Dorenilda Pereira de Almeida, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | DORENILDA PEREIRA DE ALMEIDA CASTRO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 059 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Gomes de Azevedo, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 058 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Maria Eunice Marques de Araujo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 057 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Karla Soraya de Almeida Sousa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 056 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Ildete Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 055 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Josivaldo Benjamim Costa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Mt, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT |
NOMEAÇÃO | 054 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Maria Marli Melo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP |
NOMEAÇÃO | 053 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Lutiane Neris, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA LUTIANE NERIS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 052 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
NOMEAÇÃO | 050 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Eliana Braga da Silva, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 049 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Ana Glaucia Brito de Oliveira Vaz, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANA GLAUCIA BRITO DE OLIVEIRA VAZ - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 048 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Adriana Rodrigues de Souza Nascimento, Cargo: Diretor o Departamento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 047 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Michelle de Almeida Araujo, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MICHELLE DE ALMEIDA ARAUJO - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 046 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Rodrigues de Alcantara, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 044 | 2021 | 01/02/2021 | Nomeação, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 034 | 2021 | 04/01/2021 | Nomeação, Agente: Raimunda Romana da Costa Castro, Cargo: Secretario Adjunto de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA ROMANA DA COSTA CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 003 | 2021 | 04/01/2021 | Nomeação, Agente: Breno de Abreu Lopes, Cargo: Secretario Municípal de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BRENO DE ABREU LOPES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 193 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 192 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 191 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 190 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Tereza Cristina Rodrigues de Abreu, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 189 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RITA CALISTA DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 188 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Matheus Caitano Silva de Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 187 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Maria Thaynara Oliveira Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 186 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 185 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 184 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Maria das Dores de Paiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 183 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 182 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: , Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 181 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Francisca Tais Cordeiro do Nascimento, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 180 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Francisca Deusimara Freire Ferreira Aguiar, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 179 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Antonio Diego de Palo Alcantara, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 178 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Samara de Abreu Pinto, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 177 | 2020 | 30/11/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Neuda de Almeida Candido, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 170 | 2020 | 18/09/2020 | Nomeação, Agente: Mychel Alves de Lima, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MYCHEL ALVES DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 167 | 2020 | 18/09/2020 | Exoneração, Agente: Joao Batista Araujo Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 160 | 2020 | 14/08/2020 | Exoneração, Agente: Maria Edilma Silva, Cargo: Diretor (a) da Biblioteca, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | 157 | 2020 | 03/08/2020 | Nomeação, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 156 | 2020 | 03/08/2020 | Nomeação, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 155 | 2020 | 03/08/2020 | Nomeação, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 144 | 2020 | 15/06/2020 | DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL EFETIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA MARIA DE AZEVEDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 142 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 141 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 140 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 139 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RITA CALISTA DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 138 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 137 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 136 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 135 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 134 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 133 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 132 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 131 | 2020 | 15/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 130 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 127 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 126 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 125 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 124 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 123 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 122 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 121 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 120 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 119 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 117 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 116 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 115 | 2020 | 01/06/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDNA LIMA DE ALCANTARA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 114 | 2020 | 04/05/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Márcia Araujo de Melo, Cargo: Assessor (a) da Diretoria do Departamento de Serviços Gerais e Limpeza Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA MARCIA ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 112 | 2020 | 04/05/2020 | Nomeação, Agente: Joao Batista Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAO BATISTA LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 109 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RITA CALISTA DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 108 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 107 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 106 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 105 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 104 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 103 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 102 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 101 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 100 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 099 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 098 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 097 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 096 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 095 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 094 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 093 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 092 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 091 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 090 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 089 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 088 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 087 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 086 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 085 | 2020 | 01/04/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 084 | 2020 | 01/04/2020 | Exoneração, Agente: Antonia Sueli Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 079 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | 075 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GESSICA ALVES LOPES - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 074 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA KESSIA DE SOUSA BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 073 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GABRIELA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 072 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 071 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 070 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 069 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 068 | 2020 | 02/03/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MENCIONADO(A) AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 048 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Rodrigues de Alcantara, Cargo: Superintendente da Secretaria de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 047 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Adriana Rodrigues de Souza Nascimento, Cargo: Diretor o Departamento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 046 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Eliana Braga da Silva, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 045 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Gomes de Azevedo, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 044 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Gizella Ferreira Garcia Pinto, Cargo: Diretor (a) de Departamento de Ensino de Jovens e Adultos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 043 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Josivaldo Benjamim Costa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental Ii Mt, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT |
NOMEAÇÃO | 042 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Maria Marli Melo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental I Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP |
NOMEAÇÃO | 041 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Raimunda Lutiane Neris, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Ensino Fundamental I Lp, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP |
NOMEAÇÃO | 040 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Francisco Arnaldo Melo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCO ARNALDO MELO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
NOMEAÇÃO | 039 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Ildete Alves de Oliveira, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 038 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Maria Eunice Marques de Araujo, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 037 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Karla Soraya de Almeida Sousa, Cargo: Diretor (a) de Divisão de Departamento de Programas e Sistemas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 036 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Antonio Vilmar Vaz Junior, Cargo: Diretor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO |
NOMEAÇÃO | 035 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Fatima Helena de Brito, Cargo: Coordenador Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FATIMA HELENA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 034 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Maria Edileusa de Brito Alves, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA EDILEUSA DE BRITO ALVES - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 033 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Rita Calsito da Costa, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | RITA CALISTA DA COSTA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 032 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Maria das Dores de Paiva, Cargo: Chefe de Setor do Departamento de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DAS DORES DE PAIVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 031 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Matheus Caitano Silva de Sousa, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MATHEUS CAITANO SILVA DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 030 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Antonio Diego de Palo Alcantara, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO DIEIGO DE PAULO ARAUJO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 029 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Francilina Maria de Abreu, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCILINA MARIA DE ABREU - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 028 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Dalila Maria Delourdes de Brito Melo, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 027 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Eridan Brito de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 026 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 025 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Inacia Nadir de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIA NADIR DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 024 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Lucas Costa Duarte, Cargo: Chefe de Divisão de Documento e Arquivo de Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 023 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Joao Batista Araujo Lopes, Cargo: Chefe de Divisão do Departamento de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 022 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 021 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Inacio Alves de Brito Neto, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | INACIO ALVES DE BRITO NETO - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 020 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Bruna Kelly Brito Lima, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 019 | 2020 | 03/02/2020 | Nomeação, Agente: Vicente Alves de Alcantara, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | VICENTE ALVES DE ALCANTARA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 018 | 2020 | 03/02/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 015 | 2020 | 21/01/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 014 | 2020 | 21/01/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 012 | 2020 | 15/01/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 004 | 2020 | 02/01/2020 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO AO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 003 | 2020 | 02/01/2020 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO A RESPECTIVA FUNÇÃO EM COMISSÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 314 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | CICERO AILTON DE ARAUJO - MEMBRO |
EXONERAÇÃO | 312 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | 311 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 310 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP |
EXONERAÇÃO | 309 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP |
EXONERAÇÃO | 308 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | 307 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
EXONERAÇÃO | 306 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT |
EXONERAÇÃO | 305 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 304 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 303 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Cicero Ailton de Araujo, Cargo: Direotr (a) de Divisão de Departamento de Educação Empreendedora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
EXONERAÇÃO | 302 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Antonio Vilmar Vaz Junior, Cargo: Diretor do Departamento Esportivo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO |
EXONERAÇÃO | 301 | 2019 | 31/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO |
EXONERAÇÃO | 300 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Maria das Gracas Araujo de Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 299 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Luciana Rodrigues, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 298 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Liliane Bezerra de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 297 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Karliane Maria Almeida Sousa, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 296 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Joaquim dos Santos Honorato, Cargo: Chefe de Divisão de Departamento de Programas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
EXONERAÇÃO | 294 | 2019 | 31/12/2019 | Exoneração, Agente: Antonia Gorete da Silva, Cargo: Chefe de Divisão de Ensino Infantil , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 293 | 2019 | 20/12/2019 | Exoneração, Agente: Tereza Cristina Rodrigues de Abreu, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação e Arquivo de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 292 | 2019 | 20/12/2019 | Exoneração, Agente: Edson Pereira de Brito, Cargo: Chefe de Setor de Ensino Fundamental I, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 291 | 2019 | 20/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 290 | 2019 | 20/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 289 | 2019 | 20/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 288 | 2019 | 18/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 287 | 2019 | 18/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 285 | 2019 | 18/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 284 | 2019 | 18/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
EXONERAÇÃO | 283 | 2019 | 18/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇOES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
EXONERAÇÃO | 279 | 2019 | 13/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
EXONERAÇÃO | 278 | 2019 | 13/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 277 | 2019 | 13/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 276 | 2019 | 02/12/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA |
EXONERAÇÃO | 258 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO DO RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 257 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 256 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 255 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
EXONERAÇÃO | 254 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 253 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 252 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
EXONERAÇÃO | 251 | 2019 | 29/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LAZARO BENJAMIM DA SILVEIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 249 | 2019 | 01/11/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | TALITA DA SILVA AZEVEDO LIMA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 248 | 2019 | 01/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRENA RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
EXONERAÇÃO | 247 | 2019 | 01/11/2019 | PORTARIA DE EXONERAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | TALITA DA SILVA AZEVEDO LIMA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 239 | 2019 | 01/10/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | DALILA MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 232 | 2019 | 10/07/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOSE HERNANDES SOUSA SILVA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 230 | 2019 | 10/07/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA ELIZA ALVES CASTRO - ASSESSOR (A) DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 223 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | 221 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MANOEL FRANCISCO DE ABREU - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 209 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LAZARO BENJAMIM DA SILVEIRA - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 208 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LUCAS COSTA DUARTE - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 163 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | CICERO AILTON DE ARAUJO - DIREOTR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO EMPREENDEDORA |
NOMEAÇÃO | 162 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 161 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EUNICE MARQUES DE ARAUJO - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 160 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS E SISTEMAS |
NOMEAÇÃO | 159 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - DIRETOR DO DEPARTAMENTO ESPORTIVO |
NOMEAÇÃO | 158 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA NONATA GOMES DE AZEVEDO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 157 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO DE JOVENS E ADULTOS |
NOMEAÇÃO | 156 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOSIVALDO BENJAMIM COSTA - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II MT |
NOMEAÇÃO | 155 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MARLI MELO RODRIGUES - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II LP |
NOMEAÇÃO | 154 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA LUTIANE NERIS - DIRETOR (A) DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL I LP |
NOMEAÇÃO | 153 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ELIANA BRAGA DA SILVA - DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 152 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA RILZA DE ABREU - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 151 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DELOURDES DE BRITO MELO - PROFESSOR |
NOMEAÇÃO | 150 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 149 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 148 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ARNALDO MELO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 147 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 146 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 145 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 144 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 143 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 142 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MICHELLE DE ALMEIDA ARAUJO - SUPERINTENDENTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 141 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - CHEFE DE DIVISÃO DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 140 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 139 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRUNA KELLY BRITO LIMA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 138 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ERIDAN BRITO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL II |
NOMEAÇÃO | 137 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 136 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 135 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 134 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | EDSON PEREIRA DE BRITO - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 133 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SUELI SILVA - CHEFE DE SETOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I |
NOMEAÇÃO | 132 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 131 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 130 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 129 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA NEUDA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 128 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 127 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 126 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA GORETE DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DE ENSINO INFANTIL |
NOMEAÇÃO | 123 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LILIANE BEZERRA DE MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 122 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | KARLIANE MARIA ALMEIDA SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 121 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LUCIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 120 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOAQUIM DOS SANTOS HONORATO - CHEFE DE DIVISÃO DE DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS |
NOMEAÇÃO | 119 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 118 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 117 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - DIRETOR O DEPARTAMENTO PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 116 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 115 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - CHEFE DE SETOR DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS |
NOMEAÇÃO | 114 | 2019 | 03/05/2019 | DISPÕES SOBRE A NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES MENCIONADOS AOS RESPECTIVOS CARGOS/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | COLETIVA |
NOMEAÇÃO | 101 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAIMUNDA ROMANA DA COSTA CASTRO - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 100 | 2019 | 03/05/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO SERVIDOR MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 087 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA SASKYA DA COSTA CASTRO - ASSESSORA DO DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA HOSPITALAR |
NOMEAÇÃO | 086 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA RENATA ARAUJO DE CASTRO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 085 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA MEIRIANE DA SILVA CORDEIRO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 084 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | LEOPOLDINA DE ALMEIDA CANDIDO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 083 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA MARQUES DE MORAIS - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 082 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA ALICE DE ABREU AZEVEDO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 076 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | VICENTE MAIRTON DE ABREU NASCIMENTO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA |
NOMEAÇÃO | 075 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | SONIA GONCALVES PINHEIRO - SUPERINTENDENTE ADJUNTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA |
NOMEAÇÃO | 074 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RAYLANE SOUSA GOMES - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 073 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | RANIELE FERREIRA ALVES - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 072 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARTA CRISTINA DE ABREU - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 071 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA VLADIANE SOUSA DA SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 070 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA JOSE MARQUES DE ARAUJO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 069 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA ILDERLENE AURELIANO PEREIRA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 068 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA GLECIANE ARAUJO DE OLIVEIRA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 067 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDNA LIMA DE ALCANTARA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 066 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 065 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA AMELIA RODRIGUES DE AZEVEDO - ASSESORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE DE INFORMÁTICA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 064 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARCIA MARIA RODRIGUES - ASSESORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE DE INFORMÁTICA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 063 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA MARIA VIEIRA DA SILVA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 062 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DE BRITO VITORINO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 061 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FELIPE GONCALVES DE ABREU - ASSESSOR DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 060 | 2017 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ELIVANE XIMENES DE BRITO - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 059 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ELENILDA NASCIMENTO RODRIGUES - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 058 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | CARLIANE DA SILVA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 057 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRENA RODRIGUES ALCANTARA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 056 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIO HERCULES SOUSA SILVA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 055 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA MARCIA ARAUJO DE MELO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 054 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA JOSIMARA FREIRE FERREIRA MARQUES - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 053 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA DE MARIA GOMES CANDIDO - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 052 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANDRESSA RODRIGUES DE OLIVEIRA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 051 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA PAULA CORDEIRO MAGALHAES - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 050 | 2019 | 02/04/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANA BEATRIZ DE SOUSA LIMA - ASSESSOR (A) DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS E LIMPEZA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 046 | 2019 | 01/03/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 045 | 2019 | 01/03/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADOPARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA EDILMA SILVA - DIRETOR (A) DA BIBLIOTECA |
NOMEAÇÃO | 042 | 2019 | 01/03/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SAMARA DE ABREU PINTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 041 | 2019 | 01/03/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | MARIA THAYNARA OLIVEIRA SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 037 | 2019 | 01/03/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ANTONIA SUELI SILVA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 020 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA TAIS CORDEIRO DO NASCIMENTO - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 014 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | TEREZA CRISTINA RODRIGUES DE ABREU - DIRETORA ADMINISTRATIVO (A) DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA |
NOMEAÇÃO | 013 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | MARIA DAS GRACAS ARAUJO DE SOUSA - DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 012 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMONIO ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 011 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DEUSIMARA FREIRE FERREIRA - ASSESSORA DA DIRETORIA DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 010 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 009 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | ERIDAN BRITO DE SOUSA - DIRETORA FINANCEIRA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA |
NOMEAÇÃO | 008 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO/FUNÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | EDSON PEREIRA DE BRITO - ASSESSOR DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL |
NOMEAÇÃO | 007 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | BRUNA KELLY BRITO LIMA - ASSESSORA DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 006 | 2019 | 01/02/2019 | PORTARIA DE NOMEAÇÃO DO (A) SERVIDOR (A) MENCIONADO PARA O RESPECTIVO CARGO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | ANTONIA GORETE DA SILVA - DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE APÓIO À ATIVIDADE ESCOLAR |
EXONERAÇÃO | 295 | 2019 | 31/12/2018 | Exoneração, Agente: Francisca das Chagas de Mesquita, Cargo: Chefe de Divisão de Documentação de Ensino Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação | FRANCISCA DAS CHAGAS MESQUITA - CHEFE DE DIVISÃO DE DOCUMENTAÇÃO DE ENSINO INFANTIL |
DIÁRIA | 020 | 2018 | 23/11/2018 | PARTICIPAR DO III CICLO DE CAPACITAÇÃO SELO UNICEF | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 019 | 2018 | 13/11/2018 | PARTICIPAR DO CURSO DE APRIMORAMENTO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 018 | 2018 | 13/11/2018 | PARTICIPAR DO CURSO DE APRIMORAMENTO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 017 | 2018 | 06/11/2018 | A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO DA UNDIME E ASSESSORAMENTO TECNICO DA CONTABILIDADE | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 016 | 2018 | 25/10/2018 | AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 | CICERO AILTON DE ARAUJO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 015 | 2018 | 25/10/2018 | AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 014 | 2018 | 25/10/2018 | AFIM DE PARTICIPAR DA 4ª REUNIÃO DA UNDIME CEARÁ 2018 | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 013 | 2018 | 21/09/2018 | PARTICIPAR DO CURSO DE APROFUNDAMENTO EM GESTÃO PARA EDUCAÇÃO MUNICIPAL (GEM) | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 012 | 2018 | 21/09/2018 | PARTICIPAR DO CURSO DE APROFUNDAMENTO EM GESTÃO PARA EDUCAÇÃO MUNICIPAL (GEM). | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 011 | 2018 | 28/08/2018 | PARTICIPAR DO ENCONTRO MARCRORREGIONAL E DA 1º REUNIAO FORMATIVA PMALFA-CE 2018 | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 010 | 2018 | 28/08/2018 | PARA TRATAR DE ASSUNSTO CONTABEIS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 009 | 2018 | 10/08/2018 | A FIM DE PARTICIPAR DO 7º FORUM NACIONAL EXTRAORDINARIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 008 | 2018 | 04/06/2018 | Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante o dia 05 de Julho de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, afim de tratar de assuntos com as assesorias juridicas e contabeis, em Fortaleza-CE. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 007 | 2018 | 03/04/2018 | Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 04, 05 e 06 de Abril de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do 8° Fórum Extraordinário da UNDIME em Fortaleza. | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 006 | 2018 | 02/04/2018 | para dispêndio com estadia na cidade de Sobral-Ce, a fim de participar do Encontro de formação do Ensino Fundamental 1. | ANTONIO VILMAR VAZ JUNIOR - PROFESSOR |
DIÁRIA | 005 | 2018 | 02/04/2018 | para dispêndio com estadia na cidade de Sobral-Ce., durante os dias 03 e 04 de Abril de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Encontro de formação do Ensino Fundamental 1. | RAIMUNDA LUTIANE NERIS - PROFESSOR |
DIÁRIA | 004 | 2018 | 20/03/2018 | para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante o dia 21 de Março de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, afim de tratar de assuntos na SEDUC. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 003 | 2018 | 20/02/2018 | para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 002 | 2018 | 20/02/2018 | para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. | KARLA SORAYA DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
DIÁRIA | 001 | 2018 | 20/02/2018 | Para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., Durante os dias 22 e 23 de Fevereiro de 2018, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Programa MAIS PAIC e da 1ª Reunião Mensal da UNDIME Ceará 2018. | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 020 | 2017 | 09/11/2017 | a serviço de Interesse da Secretaria Municipal de educação na capital do estado | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 019 | 2017 | 03/11/2017 | Afim de participar das comissoes das equipes tecnicas para o processo de monitoramento e avaliação dos planos municipais de educaçã | FRANCISCO ED CARLOS ALMEIDA SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 018 | 2017 | 03/11/2017 | a fim de participar da Formação das Comissões das Equipes Técnicas para o processo de monitoramento e avaliação dos Planos Municipais de Educação. | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - PROFESSOR |
LOTAÇÃO | 097 | 2017 | 25/09/2017 | | FRANCISCO FERNANDES FREIRE NETO - VIGIA |
P.A SERVIDOR | 096 | 2017 | 30/08/2017 | | VICENTE DEMETRIO ALMEIDA - MOTORISTA |
P.A SERVIDOR | 095 | 2017 | 30/08/2017 | | ANTONIO ALANCARDE LEOPOLDINO - AGENTE ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 094 | 2017 | 30/08/2017 | | ANTONIO GEILSON RODRIGUES MARQUES - AGENTE ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 093 | 2017 | 30/08/2017 | | CLEIDO BEZERRA DO NASCIMENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 092 | 2017 | 30/08/2017 | | LUISA RODRIGUES DE SOUSA - PROFESSOR A-1 |
P.A SERVIDOR | 087 | 2017 | 30/08/2017 | | CLEIA MARIA LOPES BARBOSA - ORIENTADOR |
P.A SERVIDOR | 086 | 2017 | 30/08/2017 | | EVA LORENA ALVES CESARIO - AUX. DE BIBLIOTECA |
P.A SERVIDOR | 085 | 2017 | 30/08/2017 | | VANDIK DA SILVA CANDIDO - VIGIA |
P.A SERVIDOR | 084 | 2017 | 30/08/2017 | | JOAO BATISTA RIBEIRO PESSOA - AGENTE ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 083 | 2017 | 30/08/2017 | | FRANCISCO URBANO RODRIGUES MATOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 081 | 2017 | 30/08/2017 | | JEAN PHELYPE DE ARAUJO VAZ - PROFESSOR |
P.A SERVIDOR | 080 | 2017 | 30/08/2017 | | MIRLA MARIA RODRIGUES MATOS - PROFESSOR A-1 |
DIÁRIA | 017 | 2017 | 15/08/2017 | a fim de participar de uma Formação do Programa de Aquisição de Alimentos. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
P.A SERVIDOR | 082 | 2017 | 10/08/2017 | | MAURO CESAR SARAIVA DE ALMEIDA - PROFESSOR |
DIÁRIA | 016 | 2017 | 07/08/2017 | a fim de participar do 16º Fórum Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação que acontecerá em Fortaleza-CE. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 012 | 2017 | 19/07/2017 | a fim de conduzir participantes da Semana dos 10 anos do PAIC | ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 011 | 2017 | 19/07/2017 | a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 014 | 2017 | 13/07/2017 | a fim de participar da Segunda Capacitação em operacionalização do sistema de informações do Programa de Aquisição de Alimentos Compra como Doação Simultânea. | JOAO BATISTA ARAUJO LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO |
DIÁRIA | 013 | 2017 | 13/07/2017 | diária para dispêndio com estadia na cidade de Fortaleza-CE., durante o dia 14 de julho de 2017, quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. | ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 015 | 2017 | 03/07/2017 | para fazer o transporte de pessoas do município de Pacujá à cidade de Fortaleza para atendimentos sociais e de saúde, na Capital | ANTONIO FILOMENO DE OLIVEIRA - MOTORISTA |
DIÁRIA | 010 | 2017 | 19/06/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. | CICERO AILTON DE ARAUJO - PROFESSOR |
DIÁRIA | 009 | 2017 | 19/06/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC. | RAIMUNDA NONATA RODRIGUES DE ALCANTARA - PROFESSOR |
DIÁRIA | 008 | 2017 | 19/06/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar da Semana dos 10 anos do PAIC. | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 006 | 2017 | 19/04/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. | ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 005 | 2017 | 03/04/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. | ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA |
DIÁRIA | 004 | 2017 | 28/03/2017 | a fim de participar de uma Reunião com o Secretário Estadual de Educação, no dia 29 de março do corrente ano e nos dias 30 e 31 irá participar do I Seminário Internacional Mais Infância Ceará, no Centro de Eventos em Fortaleza-CE. | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 007 | 2017 | 02/03/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, na Capital do Estado. | ALEXANDRE PINHEIRO MARINS - MOTORISTA |
NOMEAÇÃO | 047 | 2017 | 15/02/2017 | | PAULO LOPES FERNANDES - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
EXONERAÇÃO | 046 | 2017 | 15/02/2017 | | JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 003 | 2017 | 15/02/2017 | quando em objeto de serviços de interesse da Secretaria Municipal de Educação, a fim de participar do Encontro de Formação dos Sistemas de Gestão SIGE e SAAP, no Auditório da SEDUC. | ILDETE ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 002 | 2017 | 15/02/2017 | a fim de participar do Encontro de Formação dos Sistemas de Gestão SIGE e SAAP, no Auditório da SEDUC. | ADRIANA RODRIGUES DE SOUZA NASCIMENTO - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
DIÁRIA | 001 | 2017 | 24/01/2017 | a fim de participar do VI Seminário da Aprece Novos Gestores Municipais, na Fábrica de Negócios Praia Centro Hotel. | JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |
NOMEAÇÃO | 039 | 2017 | 02/01/2017 | | ANA CELIA DE BRITO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 038 | 2017 | 02/01/2017 | | NIRLA MARIA NERI DE ABREU - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 037 | 2017 | 02/01/2017 | | GIZELLA FERREIRA GARCIA PINTO - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 036 | 2017 | 02/01/2017 | | FRANCISCO RENATO DE ALMEIDA - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 035 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTONIA AURILENE LIMA RODRIGUES - COORDENADOR PEDAGOGICO |
NOMEAÇÃO | 034 | 2017 | 02/01/2017 | | ANTONIA ALVES DAMASIO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 033 | 2017 | 02/01/2017 | | VLADIA MARIA DE BRITO - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 032 | 2017 | 02/01/2017 | | RAQUEL MARIA DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR |
NOMEAÇÃO | 014 | 2017 | 02/01/2017 | | ZEFERINA SILVA ARRUDA DE MENDONÇA - SECRETARIA ADJUNTA DE EDUCAÇÃO E CULTURA |
NOMEAÇÃO | 003 | 2017 | 02/01/2017 | | JOANA DARQUE DE ALMEIDA - SECRETARIO MUNICÍPAL DE EDUCAÇÃO |